Женевский автосалон 2008: Jaguar XKR-S официально
Фотографии: Jaguar, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2008: Jaguar XKR-S официально

Jaguar представил сегодня в Женеве «усовершенствованный» для полнометражного драйва новый топовый кар XKR-S, который выйдет ограниченной серией в 200 экземпляров и должен появиться только на европейских рынках уже летом.

Под капотом — всё тот же, 416-сильный 4,2-литровый V8-компрессор, которому по сравнению с обычным XKR сняли электронный «ошейник» и позволили делать максималку аж до всех 280 км/ч. Помимо этого новый «S» приобрёл мощную тормозную систему «Alcon» с яркими красными суппортами, доработанную адаптивную подвеску с заниженным на 10 мм клиренсом, пакет стабилизаторов и модифицированное под более спортивный драйв рулевое управление. Дополняет буковку «S» небольшой спортивный боди-кит в виде парочки спойлеров, швеллеров и массивного диффузора, 20-дюймовые диски в чёрном эксклюзиве «Ultimate Black», так же как и мощным спортивным выхлопом со спортивными и почти «пустыми» катализаторами.

Что касается салона, то здесь новенький XKR-S обзавёлся мощной аудио-системой, роскошной кожаной отделкой и всевозможными мелочами в виде аппликаций.

Цена новинки пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!