01.11.2006   17:39
Джей Лено представил в Лас-Вегасе газотурбинный суперкар EcoJet
Фотографии: GM
Автор: Стрекопытов Иван

Джей Лено представил в Лас-Вегасе газотурбинный суперкар EcoJet

Американский шоу-мэн и телеведущий Джей Лено, как известно является безумным фанатом эксклюзивных автомобилей. На мотор-шоу в Лас-Вегасе (SEMA), Джей представил футуристичный суперкар EcoJet, который был разработан и воплощён в жизнь в совместной работе с концерном General Motors.

EcoJet был построен на модифицированной базе актуальной модели концерна General Motors Chevrolet Corvette Z06. Кузов изготовлен из специального сплава карбона в сочетании с синтетическим волокном (кевлар), а внутренне пространство получило дозу «жиросжигания» с ультра-лёгких элементов, что позволяет вывести общий вес EcoJet на 1090 кг.

Особое отличие EcoJet от других суперкаров — это его силовая начинка, которая представлена в виде 650-сильного газотурбинного агрегата Honeywell LT-101 (топливо — биодизель) с максимальным крутящим моментом в 600 Нм.

Что касается серийного производства или даже небольшой эксклюзивной серии, то здесь можно сразу поставить крест. EcoJet является исключительно шоукаром и будет кочевать с одного шоу на другое, после чего достойно займёт своё место в гараже Джея Лено.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!