10.04.2006   15:55
Новый Jeep Patriot появится на рынках уже в 2007 году
Фотографии: Jeep
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Jeep Patriot появится на рынках уже в 2007 году

Компания Jeep представила на Нью Йоркском автосалоне построенный на базе модели Compass модель Patriot. Данной моделью, дочернее Chrysler предприятие хочет расширить модельный ряд компактных SUV. Вывод на европейские рынки назначен на 2007 год.

Первый раз данная модель была показана как студия на автомобильном салоне во Франкфурте осенью 2005 года. В целом серийная модель практически ничем не отличается от студийной - та же типичная решётка радиатора с семью отверстиями, круглые фары и практически вертикально расположенное ветровое стекло.

Четыре двери плюс дверь багажника, без проблем позволяют пассажирам доступ во внутренне пространство Patriot. Комплектующий пакет, почти 4,40м длинного и 1,75м широкого SUV включает в себя фронтальные подушки безопасности, ESP, навигационную систему, аудио систему с двумя откидывающимися боксами в двери багажника и радио CD. Также здесь стоит отметить светильник багажника, который можно просто достать и использовать как фонарик.

К классическим элементам внешнего вида относятся 17-дюймовые диски в пятиспицевом дизайне, высокая линия талии, так же как и хвостовая часть с вертикальными стопарями и серебряной вставкой на бампере. Покрашенный в чёрный цвет модуль для багажника имеет многофункциональное значение и может быть приспособлен для транспортировки предметов различных размеров.

О достаточной тяге Patriot будет заботится 172-сильный 2,4-литровый бензиновый агрегат совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач, которая в свою очередь используется и в модели Dodge Caliber. Опционально, всё можно совместить с полной тягой и коробкой передач CVT. Специально для европейского рынка будет выпускаться и модель с 2,0-литровым дизельным агрегатом и шестиступенчатой механикой.

В конце 2006 года модель Patriot попадёт на американские рынки и только в начале 2007 на европейские. Специально для американского рынка и канады, будет выпущена эксклюзивная модель Patriot Limited, которая предусматривает более обширный пакет комплектации.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!