01.06.2005   19:35
Начало продаж для нового VW Jetta
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Начало продаж для нового VW Jetta

Начиная с июня месяца в Германии начинается предварительная продажа новой модели VW - Jetta, которая будет выпускаться исключительно только как лимузин.

Новое, уже по счёту пятое поколение Jetta-класса, будет стоить на европейском рынке от 18.950 евро.

Официальное внедрение на рынок пердусмотренно на август месяц. Одной из самых первых моделей будет Jetta Trendline с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью в 102 лошадиные силы. Серийная комплектация предусматривает полуавтоматический кондиционер, систему ESP, шесть подушек безопасности, краш-активные пердние подголовники, электромеханический сервопривод, электрические стеклоподъёмники, центральная блокировка дверей с помощью пульта, электрически регулируемые зеркала заднего вида с обогревателеми и 16-дюймовые диски с широкими 205-тыми шинами.

Наряду с базовой комплектацией Trendline,VW предлагает такие известные варианты как Comfortline и Sportline. Эти варианты будут иметься с семью различными вариантами моторов - четыре бензиновых и три дизельных. Помимо варианта с 1,6-литровым мотором в действие вступает известный FSI агрегат с системой прямого впрыскивания. Как самый мощный топ-мотор, VW предлагает 200-сильный T-FSI, который был позаимствован у модели Golf GTI, после него следут 2.0-лировый FSI со 150 лошадиными силами и заключает семейку бензиновых агрегатов 1,6-литровый FSI со 115 лошадиными силами. Дизельная сторона представленна тремя TDI агрегатами - 1,9-литровым со 105 лошадиными силами и 2.0-литровым со 140 лошадиными силами. Коронку в этой семье получил GTD агрегат, имея 170 лошадиных сил и 2.0-литров рабочего объёма и который отпразднует свою премьеру на 61-автосалоне во Франкфурте осенью этого года. Покупателям, которые захотят приобрести столь резвую машинку, придётся немно подождать, так как на рынке данная модель появится немного позже.

Для более динамичной передаче мощности, как в дизельных так и в FSI-агрегатах, заботится коробка передач с двойным сцеплением. Для вариантов со 102-сильным и 150-сильным агрегатом, VW предлагает за небольшую доплату шестиступенчатую коробку автомат.

По сравнения со своей предшественницей, моделью Bora, новый вариант с именем Jetta отчётливо прибавил в габаритах и имеет 4,55 м. в длину (плюс 17,8см.), 1.78 м. в ширину (плюс 4.6см.), и 1.46 м. в высоту (плюс 1.3см). Колёсная база выросла на 6.5 см и составляет 2.58 м. Объём багажника был раздут на 72 литра, что в итоге привело к 527 л.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!