Женевский автосалон и Lamborghini Gallardo Superleggera
Фотографии: Lamborghini
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон и Lamborghini Gallardo Superleggera

На автосалоне в Женеве, итальянская мануфактура Lamborghini, представит свой новый эксклюзивный суперкар Lamborghini Gallardo Superleggera.

Lamborghini Gallardo Superleggera можно назвать младшим братом привычного нам Gallardo. Здесь присутствуют практически всё текже знакомые нам уже элементы и линии дизайна, как кузова, так и салона.

Серийно Gallardo Superleggera будет комплектоваться новым 530-сильным V10-агрегатом, который будет позволять разгоняться «бычку» до 100 км/ч всего за 3,8 секунды и развивать максимальную скорость до 300 км/ч. Что касается силовой передачи, то здесь в действие вступает модернизированная шестиступенчатая механическая коробка передач.

Рассмотрев «поближе» кузов, можно отметить, что по сравнению с обычным Gallardo, он стал легче примерно на 100 кг, что касается исключительно европейского варианта. В свою очередь модель для США будет уметь кузов примерно на 70 кг легче. Достигнутая «диета» удалось мастерам Lamborghini в первую очередь за счёт специальной конструкции кузова, который был изготовлен в основном из углеволокна, специального пластика и карбона.

Что касается салона Gallardo Superleggera, то здесь дизайнеры решили идти по привычной схеме, использую в элементах комплектации такие высококачественные материалы, как кожу, алькантару, карбон и алюминий. Помимо этого салон укомплектован дорогой аудио-системой и камерой заднего вида, чтобы значительно облегчить паркинг.

Цена нового Lamborghini Gallardo Superleggera пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!