Lamborghini представит в Женеве новый ультимативный кар LP 640
Фотографии: Lamborghini
Автор: Стрекопытов Иван

Lamborghini представит в Женеве новый ультимативный кар LP 640

Быстрой, сильной и экстремальной - такой покажет свою новую модель компания Lamborghini на открывающемся 2 марта автосалоне в Женеве.

Murcielago LP 640, модель, которая расширяет гоночные масштабы среди класса супер-спортивных болидов и утверждает свой, более дерзкий характер новыми формами и мощью в 640 лошадиных сил.

О классической форме быка из Sant' Agata, а также чтобы подчеркнуть агрессивность формы, будут напоминать новый фронтальный и задний бампер, аккуратный диффузор хвостовой части с интегрированной выпускной системой и новые тормозные стопари. Чтобы сделать форму LP 640 более усовершенствованной и более обтекаемой, инженеры поработали также над зеркалами заднего вида и дворниками. Новым стоит также отметить и специальный масленый кюлер, который потребовал дополнительного воздушного охлаждения, что и происходит благодаря специальному воздухозаборнику в левом швеллере. Новым является также и дизайн больших 18-дюймовых дисков из лёгкого сплава, которые представлены с шинами размерности 245/35 на передней оси и шинами 335/30 на задней. В салоне особым плюсом можно отметить по новому графически-составленные инструменты приборной панели и изящный кожаный дизайн спортивных кресел, которые в свою очередь стали немного шире, что значительно улучшает комфорт и уют.

Помимо формы, инженеры также основательно поработали и над V12- сердечком новинки. Форсированный с 6,2 до 6,5 л. рабочего объёма агрегат, был практически заново сконструирован, с более мощными цилиндрическими головками и переменным клапанным распределением, новым кулачковым валом и более мощный коленчатым валом. Все эти столь важные технические элементы, придают итальянскому перцу на 60 лошадиных сил и 10 Нм крутящего момента больше, чем у обычной модели. В конечном результате, Murcielago LP 640 обладает мощностью в 640 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 660 Нм. Модификации подверглись также дифференциал заднего привода, полуоси и шестиступенчатая коробка передач, которая может быть заказана как и вариант "автоматик".

О эффективной работе нового 640-сильного перца говорят его технические показатели. Так, всего за 3,4 секунды ламбо разгоняется до отметки в 100 км/ч. и таким образом на 0,4 секунды быстрее чем предшествующая модель.

Для стабилитета и безопасности, модель LP 640 оснащена высокопроизводительной тормозной системой со стальными тормозными шайбами. Наряду с этим, компания Lamborghini предлагает также и специальную карбоно-керамическую тормозную систему с мощными 380 мм шайбами и 6-поршневыми тормозными суппортами.

На европейские рынки модель поступит уже весной 2006 года, по неизвестной пока цене.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!