Европейская премьера для Lexus LS 600h состоялась
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Европейская премьера для Lexus LS 600h состоялась

На автосалоне в Париже компания Lexus отпраздновала европейскую премьеру модели Lexus LS 600h, который является первым лимузина такого класса с мощным V8-агрегатом и системой гибридного привода.

Lexus LS 600h является третьей гибридной моделью, в которой была скомбинирована система полного привода с системой «Lexus Hybrid Drive». Благодаря своему новому пятицилиндровому V8-агрегату и системе гибридного привода, Lexus LS 600h становится обладателем мощности в 450 лошадиных сил. При этом менеджеры компании отмечают, что динамические качества LS 600h с данной тягой ничем не хуже качеств первоклассного спортивного автомобиля. Не смотря на большую и массивную базу модели, среднее потреблении топлива составляет всего 9,5 л н 100 км, что и делает её первой в сегменте восьмицилиндровых агрегатов.

Интеллигентная система полного привода заботится о более оптимальном варианте распределения силовых потоков. По новому разработанная коробка скоростей с электронным управлением, позволяет передавать всю мощь с особым, первоклассным комфортом и без так называемых лишних «переключений».

Помимо системы гибридного привода, Lexus LS 600h наделён также множеством других футуристичных элементов. LS 600h является первым серийным автомобилем, который был оборудован фронтальными фарами с LED-техникой. Наряду с изящным дизайном, фары подчеркивают свое превосходство также и за счёт экстрем-малого потребления энергии, своего экстрем-яркого освещения и своего долгого срока эксплуатации.

Помимо этого фронтальная часть Lexus LS 600h была наделена специальной системой безопасности, которая обладает «стерео» видеокамерой, для наилучшего распознавания как людей так и животных. Хвостовая часть в свою очередь была наделена специальным радаром для наиболее быстрого реагирования при возможности столкновения, что позволяет вовремя обеспечить безопасность внутрисидящих пассажиров.

Для создания роскошной обстановки внутри автомобиля, японские дизайнеры использовали исключительно такие первоклассные материалы как кожу, древесину дорогих сортов и алюминий. Помимо этого дизайнеры наделили задние сидения специальной функцией массажа, которая будут выпускать серийно. Также о более уютной атмосфере заботится и 4-зонный автоматический кондиционер, который позволяет создать индивидуальную температуру для каждого пассажира.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!