05.04.2007   16:57
Нью-Йоркский автосалон: Lexus LX 570
Фотографии: Lexus
Автор: Стрекопытов Иван

Нью-Йоркский автосалон: Lexus LX 570

Нью-Йоркский автосалон представил новое поколение внедорожника Lexus под названием LX 570.

Сравнить Lexus LX 570 можно только с его предшественником - LX 470, где сразу просматриваются знакомые линии кузова, но в тоже время отчётливо заметны «гены» седана Lexus LS. Силовым ядром LX 570 является 5,7-литровый V8-агрегат мощностью в 381 лошадиную силу (предшествующая модель – 268 сил) и с максимальным крутящим моментом в 545 Нм. О трансмиссии в свою очередь заботится новая шестиступенчатая коробка автомат с возможностью ручного переключения, которая передаёт всю мощь на систему полного привода, где в контакт с трассой вступают непосредственно 20-дюймовые диски с соответствующими широкими шинами.

Помимо нового силового ядра, Lexus LS 570 приобрёл также множество вспомогательных систем, который позволят ему называться «Внедорожником» с большой буквы. Например здесть стоит отметить новейшую электроуправляеммую гидравлическую подвеску, которая регулируя давление, позволяет держать базу автомобиля в постоянном «равновесии», не зависимо от состояния дорожного полотна или просто напросто бездорожья.

Салон Lexus LS 570 полностью автоматизирован и позволяет здесь свободно разместиться до восьми пассажиров плюс небольшой багаж. Для тех, кто желает получить ещё больше места, имеется возможность подвинуть (вперёд или назад) третий или второй ряд сидений с помощью электроуправления, а при «экстремальных» ситуациях, например если хотите создать на время небольшой тельчик, то можно вообще снять третий ряд сидений и разложить второй, что тем самым способствует образованию небольшой малогабаритной квартиры. Также отметим, что в вашем благе и благополучии в салоне заботится 4-зонный климатконтроль, система навигации, дорогая аудио-система с 9 динамиками, система подушек безопасности (для головы, колен, занавески). Дополнительно, как опция, имеется возможность интеграции обогрева сидений для последних рядов, электронного ассистента парковки и системы предупреждающей о возможном столкновении.

На американских рынках новый Lexus LS 570 должен появиться уже летом 2008 года.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!