Женевский автосалон 2007: Lotus Exige GT3
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007: Lotus Exige GT3

На Женевском автосалоне, мануфактура Lotus представила экстремально заряжённый концепткар для уличных «боёв», который был окрещён как Exige GT3.

Основным силовым «приёмом» здесь можно считать 1,8-литровый компрессорный агрегат, который приносит на «весы» все 275 лошадиные силы и максимальный крутящий момент в 258 Нм. Это позволяет GT3 всего за четыре секунды сделать «сотку» и развивать «максималку» до 257 км/ч. Что касается силовой передачи. То здесь в помощь «силовику» вступает шестиступенчатая механика, которая в роли посредника передаёт всю мощь на задний привод, где в действие вступают 17-дюймовые диски оборудованные шинами размерности 255/40. В свою очередь передняя ось оборудована 16-дюймовыми дисками с шинами размерности 195/50.

Основным противником в скоростной «переделке» для Lotus GT3 можно считать высокопроизводительную тормозную систему с 308 мм тормозными дисками и четырёхпоршневыми суппортами.

Удержаться на трассе и чтобы не потерять «сознание», GT3 был оборудован спортивным винтовым шасси, которое располагает возможностью установки в степени растяжения и сжатия.

По сообщения компании Lotus, GT3 должен появиться на европейских рынках уже осенью по цене от 50 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!