Женевский автосалон 2007: Maserati GranTurismo Coupe
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007: Maserati GranTurismo Coupe

Мануфактура Pininfarina на Женевском автосалоне, официально представила новый суперкар GranTurismo Coupe, который был разработан и воплощён в жизнь совместно с компанией Maserati.

GranTurismo Coupe, своими изысканными формами слегка напоминает Maserati Quattroporte, но в тоже время отличаться более выразительной игрой линий кузова и конечно же более дерзким спортивным «менталитетом». Maserati GranTurismo Coupe в будущем будет доступен в трёх вариантах – как купе, четырехместный купе-кабрио и кабрио с брезентовым верхом.

GranTurismo Coupe будет комплектоваться 4,2-литровым V8-агрегатом мощностью в 405 лошадиных сил. Что касается заряжённой топ-версии Maserari GranSport Coupe, то здесь будет присутствовать 4,7-литровый «силовик» мощностью в 450 лошадиных сил, позаимствованный у почти такого же эксклюзивного суперкара, как Alfa Romeo 8C Competizione.

В области силовой передачи, мастера Maserati предложили два варианта – это коробка-робот Cambiocorsa и новый шестиступенчатый автомат с дополнительными рычажками переключения на рулевой колонне.

Цена нового Maserati GranTurismo Coupe пока остаётся загадкой.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!