Maserati GranSport Contemporary Classic с премьерой в Париже
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Maserati GranSport Contemporary Classic с премьерой в Париже

На Парижском автосалоне компания Maserati представила эксклюзивную модель Gran Sport Contemporary Classic, которая отличается от обычной Gran Sport модели более роскошной комплектацией салона, эксклюзивной лакировкой кузова и более дерзким характером.

Основным отличием модели Maserati Gran Sport Contemporary Classic является полностью кожаная комплектация салона, инструменты в новой оптике с голубой подсветкой, а также и подчёркивающих индивидуальность специальные аппликации, расположенных на дверях и арматурной панели. Помимо это для данной модели предлагается обширная палитра новых цветов для лакировки кузова.

Под капотом Maserati Gran Sport Contemporary Classic работает 400-сильный V8 агрегат с максимальным крутящим моментом в 452 Нм, что позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 4,8 секунды, до 200 км/ч за 17,4 секунды и развивать максимальную скорость до 290 км/ч.

При этом потребление топлива составляет: в городском режиме — 26 литров на 100 км, в режиме автобанов и скоростных трасс — 12,5 литров на 100 км и в комби-режиме 17,5 литров на 100 км.

Для уверенного контакта с трассой, Maserati Gran Sport Contemporary Classic был оборудован 19-дюймовыми дисками с шинами 235/35 ZR19 на передней оси и шинами 265/30 ZR19 на задней. Помимо этого о безопасности «перца» заботится также и специальная тормозная система с 330 мм тормозными шайбами на передней оси и 310 мм шайбами на задней.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!