23.02.2005   08:32
Maybach 57 в более мощной модификации «S»
Фотографии: Maybach
Автор: Стрекопытов Иван

Maybach 57 в более мощной модификации «S»

Концерн Daimler Chrysler предложит своим покупателям автомобилей Maybach новую, более мощную модифицированную версию Maybach 57 S, получившую к своему имени приставку "S".

Выпуск этой модели был налажен по желаниям тех клиентов, которым мощность базового 550-сильного битурбинного V12 агрегата казалась недостаточной. Версия Maybach 57S оснащается форсированным до 612 лошадиных сил двигателем, который устанавливается в такой модели, как Mercedes-Benz CL 65 AMG. Максимальный крутящий момент мотора достигает 1000Нм. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется всего за пять секунд - это почти на 0,2-секунды быстрее базового варианта. Кроме того, у автомобиля улучшилась динамика и эластичность, особенно это чуствуется на высших передачах.

Также модернизации подверглась и подвеска автомобиля, которую пришлось немного адаптировать под более мощный двигатель. Другие изменения - новая хромированная решётка радиатора с более крупными ячейками, 20-дюймовые диски из лёгкого сплава и новые эксклюзивные цвета кузова, как черный и серый, котрые могут быть заказанны только в этой версии.

Стоимость нового Maybach 57 S пока не сообщается.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!