Женевский автосалон 2007 представит новую Mazda 2
Фотографии: Mazda
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007 представит новую Mazda 2

На Автосалоне в Женеве компания Mazda представит новое поколение компактного хэтчбэка Mazda 2, который приобрёл новые линии дизайна и достаточную спортивную динамику.

Компашка Mazda 2 или просто - «М2», своими формами кузова стала сильно похожа на новый Opel Corsa, но это её не портит, а наоборот – возвышает. Благодаря выдержанным пропорциям и размерами 3,88 м в длину (на 4 см короче прежней модели), 1, 69 м в ширину (на 1,5 см шире прежней) и 1, 47 м в высоту, «М2» представляет себя в естественном и полном европейского менталитета стиле. При этом стоит отметить, что колёсная база осталась прежних размеров и составляет 2, 49 м.

Наряду с модернизированным дизайном, новая Mazda 2 «прибавила» красоты также и в салоне, где новая компановка основных и «жизненоважных» элементов позволяет отчётливо понять – «Да, скромненько, но чёрт возьми, как удобно!». Здесь, помимо всевозможных «ненужных» бардачковых мелочей, могут свободно разместиться до 4 человек, которые одновременно смогут перевозить «чемоданчик» в багажнике общим объёмом до 250 л. (при разложенном втором ряде сидений – 469 л.).

В области силовой тяги, японские мастера приготовили программу включающую базовый 1,3-литровый бензиновый агрегат мощностью в 75 (118 Нм) и 84 (121 Нм) лошадиных сил и 1,5-литровый мощностью в 105 (136 Нм) лошадиных сил. Немного позже на рынки будет выведен 1,4-литровый турбо-дизельный агрегат.

Что касается силовой передачи, то здесь все варианты будут серийно комплектоваться пятиступенчатой механической коробкой.

Безопасность в новой Mazda 2 будут обеспечивать фронтальный и боковые подушки, а также и такие системы как ABS и ESP.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!