28.09.2004   00:34
Mazda 6 MPS официально в серии с 2005 года
Фотографии: Mazda
Автор: Стрекопытов Иван

Mazda 6 MPS официально в серии с 2005 года

На Парижском автошоу в 2002 году компания «Мазда» представила эскиз первоклассной модели Мазда 6, а в 2004 году можно увидеть европейскую серийную версию модели Mazda 6 MPS . Производство топ-версии должно начаться весной 2005 года.

Сердцем этой модели является бензиновый 2,3-литровый двигатель с наддувом, который вырабатывает крутящий момент, равный 380 Н/м при 3000 об/мин. и мощность 260 PS при 5500 об/мин. Топ-версия данной серии разгоняется до 100 км/ч всего за 6,6 секунд с помощью четырехцилиндрового двигателя, оборудованного системой непосредственного впрыскивания топлива, при завершении процесса ускорения на спидометре показывается отметка 240 км/ч. Для передачи энергии на все колеса с постоянным приводом служит шестискоростная коробка передач. Полный привод на все колеса знаком уже по модели Mazda 6 MTR AWD Sport - Kombi . По данным компании Мазда, 2,3-литровый двигатель выполняет сортировку отработанных газов в соответствии с нормами Euro 4.

Внешний вид модели Mazda 6 MPS дизайнеры фирмы «Мазда» привели в соответствие с её энергией, под легким воздухозаборником на капоте двигателя находится охладитель наддувочного воздуха. Передний бампер вытянулся и теперь заключает в себе большой воздухозаборник. Молдинги на швеллерах и 18-дюймовые диски из легкого сплава с двойными спицами и шинами размером 215/45 создают энергичный профиль, в то время как вид сзади отличается губой спойлера, диффузором в заднем бампере и двумя мощными выхлопными трубами. Выбирая цвет, покупатель может назвать следующие цвета: белый, серый металлик, красный, коричневый и черный.

Внутри клиент видит кабину, сконструированную в спортивном стиле, с красной панелью инструментов и спидометром, размеченным до 280 км/ч. Повсюду во внутреннем пространстве опять встречаются алюминиевые накладки, например, в качестве накладок на педали или на ручке выключателя. Водитель и пассажир, сидящий рядом с водителем, будут приятно поражены спортивными кожаными сиденьями с четким контуром.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!