12.12.2006   22:00
Концептуальный кар Mazda Ryuga официально представят в Детройте
Фотографии: Mazda
Автор: Стрекопытов Иван

Концептуальный кар Mazda Ryuga официально представят в Детройте

На автосалоне в Детройте, компания Mazda собирается представить экзотический концепт Ryuga, который продолжает линейку «премьер будущего» начатую в Лос-Анджелесе концептом Nagare.

До Детройта осталось практически три недели, а компания Mazda так и не хочет рассекречивать свою основную изюминку — Ryuga Design Concep. Такая же «игра» в принципе была предпринята и с презентацией в Лос Анджелесе концепта Mazda Nagare, который в процессе последующей премьеры вызвал у всей публики абсолютный восторг.

Однако, стоит отметить, что для «подкормки» СМИ, пресс-центром Mazda был распространён единственный скетч Ryuga, по которому можно уже 50/50 судить о формах, стиле и возможно даже успехе данного концепта. Плавный дизайн с типичной «гримасой» от Mazda, стильные многоспицевые диски большого формата, расширенная платформа и пару «центнеров» спортивных жеребцов, несомненно произведут в Детройте полный фурор и может быть даже закрепят за собой новый технологический фундамент для автомобильной промышленности Японии.

Основным «изюмом» Mazda Ryuga стоит конечно же отметить открывающиеся на верх двери по принципу «крылья чайки», в тени которых, и если не присматриваться к логотипу, можно заметить некоторые линии дизайна суперкара от Mercedes-Benz SL 300, который вероятней всего появится в Европе не раньше 2010 года.

А может это новый японский SL 300? Остаётся одно — ждать Детройта и не делать поспешных выводов.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!