Mazda представит на Франкфуртском автосалоне концепт Sassou
Фотографии: Mazda
Автор: Стрекопытов Иван

Mazda представит на Франкфуртском автосалоне концепт Sassou

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте, компания Mazda покажет новую дизайн-студию под названием Sassou. Новинка представляет из себя двехместное купе, которое планируется ввести на рынок в 2007-2008 году. Создатели студии уверенны, что за счёт особого дизайна и малых размеров, автомобиль будет пользоваться огромной популярностью у нынешней молодёжи.

Своими маленькими размерами (3,90м. в длину, 1,74м. в ширину, 1,37м. в высоту) и особой формой дизайна, которая выделяется за счёт острого носа и высокой линией талии, а также и аккруратно сформированной попкой, студия Sassou намеренна возглавить верхушку автомобилей будущего в малом классе.

В движение Sassou будеи приводится за счёт 1,0-литрового дизельного агрегата с системой турбонаддува и системой прямого впрыскивания.

Внутренне пространство скомбинировало в себе оттенки светлых тонов и матовых. Посередине приборной панели красуется сенсорный монитор, через который водитель имеет возможность управлять практически всеми функциями автомобиля (отопление, навигация, аудио-видео, телефон). Спортивный руль в трёхспицевом дизайне удачно сочетается в комбинации с двумя круглыми приборами - показателем оборотов и спидометром, которые расположенны поверх рулевой колонки. Ключа зажигания, как такого нет. Вам вручается так называеммый USB штекер, с помощью которого вы и приводите автомобиль к жизни, а также и имеете возможность управлять всеми его функциями.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!