05.10.2005   08:32
Концепт Mazda Senku в Токио
Фотографии: Mazda
Автор: Стрекопытов Иван

Концепт Mazda Senku в Токио

На автосалоне в Токио, компания Mazda покажет свою новую экстремальную разработку - концепт кар до названием Senku с системой гибридного привода.

Особо стоит отметить конструкцию данного концепта, рама которого была специально модифицирована для двух моторов - бензинового и электрического. Специальная конструкция сверх-хитрой рамы позволяет распределить весь вес и нагрузку автомобиля на обе оси, так сказать 50:50. На ряду с электромотором, который будет помогать бензиновому агрегату, имеется и так называемая автоматическая старт - стоп система, с помощью которой экономится топливо и уменьшается выброс вредных веществ в атмосферу.

Передача всей мощи происходит с помощью семиступенчатой механической коробки на большие 22-дюймовые диски с шинами размерности 235/40.

Оптически автомобиль представлен типичным сформированным фронтальным бампером с привычной пятиугольной решёткой радиатора, более вытянутой за счёт крыши хвостовой частью и дверьми особой выдавленной формы. Своими размерами, 4,65 м. в длину, 1,40 м. в ширину и 1,85 м. в ширину, концепт напоминает нам модель Mazda 2. Колёсная база в 3,10 м. пропорционально вмещает в себя по центру две электрически открывающиеся двери при открытии которых, в салоне имеется возможность для размещения четырёх пассажиров.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!