03.10.2007   14:54
Mazda Taiki — палитра концептов продолжается
Фотографии: Mazda
Автор: Стрекопытов Иван

Mazda Taiki — палитра концептов продолжается

На автосалоне в Токио, японские мастера компании Mazda собираются представить концепт своеобразного кара под названием Taiki, который продолжает концептуальную палитру таких моделей, как Mazda Nagare, Ryuga и Hakaze.

Как говорят сами дизайнеры, то при создании данного концепта они отталкивались от идеи динамики и пластичности воздушных масс, что отчётливо можно увидеть во фронтальной части, с её волнообразными рёбрами кулера и боковой части с волнообразным рельефом на дверях. Крышей концепту служит тонированный стеклянный купол, под которым могут разместить до двух пассажиров, окружение которых в большей степени схоже с кокпитом звездолёта будущего.

Под капотом концепта скрывается полностью новоразработанный 1,6-литровый роторный агрегат с системой непосредственного впрыска, который укомплектован коробкой автомат и системой заднего привода.

Серии здесь конечно же не будет. Концепт создан исключительно для целей разработки новых технологических элементов кузова и альтернативных силовых агрегатов.

Для идеи концепта — пойдёт!

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!