04.04.2007   19:14
Новый Mercedes CLK 63 AMG Black Series представлен в Нью-Йорке
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Mercedes CLK 63 AMG Black Series представлен в Нью-Йорке

На автосалоне в Нью-Йорке, концерн Daimler Chrysler официально представил новый, заряжённый Mercedes-Benz CLK 63 AMG Black Series.

Что бы по настоящему прочувствовать вкус трасс и быть всегда на линии горизонта, новый CLK 63 AMG Black Series получил модифицированный 507-сильный 6,3-литровый V8-агергат ( на 26 сил больше за счёт модернизации впускной и выпускной системы) обладающий максимальным крутящим моментом в 630 Нм и укомплектованный семиступенчатой коробкой автомат с рычажками переключения на руле, которая передаёт всю мощь на задний привод, оборудованный в свою очередь блокировочным дифференциалом. До «сотки» - 4,3 секунды (на 0,3 быстрее серии), а «максималка» - все 300 км/ч. При этом расход топлива составляет в среднем 15,8 л на 100 км.

Конечно же нельзя не обойти вниманием и кузов новинки (фронтальный спойлер, швеллера, диффузор, расширенные арки, спойлер на крышке багажника и задний бампер), который был в основном изготовлен из сплава пластика и карбона.

В области конкурентноспособной игры в превосходстве динамики другим спорткарам, CLK 63 AMG Black Series был оборудован жёсткой подвеской (возможность выставления в степени растяжения и сжатия) с комплектом стабилизаторов и распорок, 19-дюймовыми дисками с шинами 285/30 на задней оси и шинами 264/30 на передней, а также мощной тормозной системой с 365 мм и 330 мм тормозными дисками.

Чтобы не обрекать обычного водителя на отсутствие комфорта, которые несут гонщики, пилотирующий настоящий болид «гонщик» получит комплектацию с климат-контролем, подушками безопасности и прочими благами технического прогресса, которыми может похвастаться Mercedes. Несмотря на это интерьер изобилует вставками из карбона, алькантарой и кожей, которые значительно легче традиционных обивочных материалов, но в свою очередь и не так хорошо поглощают шумы.

На европейских рынках Mercedes-Benz CLK 63 AMG Black Series появится летом, по пока ещё «засекреченной» цене.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!