09.08.2004   19:44
Новый Mercedes CLS 55 AMG представлен официально
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Autonews.ru

Новый Mercedes CLS 55 AMG представлен официально

Компания Mercedes-Benz анонсировала самую мощную и самую быструю модификацию своего нового "четырехдверного купе" Mercedes CLS, подготовкой которой, по традиции, занималось тюнинговое ателье AMG. Новинка будет носить имя Mercedes CLS 55 AMG, а ее продажи начнутся лишь в январе 2005 года, тогда как базовые модификации поступят к дилерам компании уже осенью текущего года.

 

Под капотом у новинки расположился уже известный 5,5-литровый двигатель V8, оснащенный механическим нагнетателем. После доработок, проведенных специалистами AMG, этот мотор обладает мощностью в 476 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 700Нм. С нуля до ста километров в час Mercedes CLS 55 AMG сможет ускоряться всего за 4,7-секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на 250 километрах в час. В паре с данным двигателем будет работать пятиступенчатая автоматическая коробка передач, доработанная в недрах AMG и имеющая ручной режим переключения передач.

Отметим также, что помимо двигателя, Mercedes CLS 55 AMG отличается также доработанной полуактивной подвеской Airmatic DC, которая может самостоятельно подстраиваться под разное дорожное покрытие, а также новыми, более мощными тормозами с тормозными дисками увеличенного диаметра.

Внешне топ-версию Mercedes CLS можно легко отличить по новому аэродинамическому обвесу кузова, а также по стильным 18-дюймовым колесным дискам с покрышками размерности 255/40 спереди и 285/35 сзади. В салоне новинки преобладает отделка дорогой кожей, плюс появились новые "спортивные" акценты в отделке – алюминиевые педали, спортивные сиденья AMG, модернизированная приборная пане ль, а также размеченный до 320 километров в час спидометр.

Стоимость такого автомобиля составит в Германии 96 164 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!