Франкфуртский автосалон 2007: Mercedes F 700 Concept
Фотографии: Mercedes-Benz, Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Франкфуртский автосалон 2007: Mercedes F 700 Concept

Новая разработка компании Mercedes в области экономически-чистых двигателей была представлена сегодня на Франкфуртском автосалоне.

Концепт Mercedes F700 — так была названа люксуриозная студия в ошеломляющем дизайне, основным секретом которой является 1,8-литровый 238-сильный четырёхцилиндровый «DiesOtto» агрегат с максимальным крутящим моментом в 400 Нм (работающий на пару с 20-сильным электромотором), где благодаря использованию новейших технологий и разработок в области систем непосредственного впрыска, позволяют обладать концепту почти такой же динамикой, что и к примеру новый S-класс, который оборудован привычным V6. Разгон до 100 км/ч 1,7-тонный лимузин осуществляется за 7,5 секунд, а максимальная скорость составляет 200 км/ч. Неплохо!

Вторым интересным моментом концепта является его универсальная система подвески «Pre-Scan», которая через специальные, встроенные во фронтальные фары «сканеры», позволяет заранее распознать качества дорожного полотна и своевременно настроить ходовую часть для определённого режима динамики. По утверждению компании Mercedes, система находится в стадии финального тестирования и вероятней всего, скоро будет присутствовать в некоторых новых моделях.

Система «Servo-HMI» (Human-Machine-Interface) также является новейшей инновационной новинкой концепта. Она позволяет улучшить взаимопонимание между водителем и бортовым компьютером, как в голосовом режиме, так и при помощи клавиш.

Само собой понятно, что никакого серийно производства F700 не предвидится. Автомобили данного класса используются исключительно в целях тестирования новых систем, который в последствии и внедряются в серийной производство. Так например было с системой контроля расстояния «Distronic» или уже привычной системой активной подвески «Active Body Control».

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!