11.12.2005   23:55
Новый Mercedes-Benz GL с премьерой в Детройте
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Mercedes-Benz GL с премьерой в Детройте

На автосалоне в Детройте, компания Mercedes-Benz представит свою новую модель - GL-класс, позволяющий вмещать до семи пассажиров и который отпразднует своё появление на американском рынке весной 2006 года.

Новым GL-классом, компания Mercedes-Benz расширяет ассортимент автомобилей повышенной проходимости в своей семье и твёрдо уверена, что данная модель побьёт все рекорды продаж по сравнению с новым ML и прежним G-классом.

Модель GL, будет производиться совместно с М и R-классом в американском штате Алабама. Своими довольно большими размерами, 5,09 м. в длину, 1,93 м в ширину и колёсной базой в 3,08 м., новинка предоставляет достаточно места для пассажиров, как в хвостовой части так и в фоне на одноместных сидениях, если же, выходя из ситуации, что вам не потребуется последний ряд, то его можно просто напросто сложить с помощью специальной клавиши, при нажатии которой всё будет аккуратно сложено в пол автомобиля. При нормальном пятиместном варианте объём багажника GL составляет 1 240 литров, а максимальный вариант в свою очередь предусматривает объём в 2 400 литров.

О более надёжном передвижении пассажиров, будет заботиться система из шести подушек безопасности, которые расположены во фронтальной части, по сторонам фронтальной части, а также и по сторонам всех двух рядов. Помимо этого внедорожник будет наделён системой антиблокировки ABS и тормозным ассистентом ESP.

Проводиться в движение новый GL класс будет серийно за счёт системы полного привода 4matic, сила которого будет равномерно распределяться на все четыре колеса. Также серийно, автомобиль будет наделён пневматической подвеской Airmatic с возможностью изменения дорожного просвета и адаптивной системой сжатия ADS. Данные системы позволяют GL-классу вести себя на трассе более доступней и динамичней, а самое главное - безопасней.

Новый GL-класс будет предоставлен в четырёх вариантах моторизации - два дизельных и два бензиновых агрегата. Для дизельных вариантов имеется GL 320 CDI с дизельным V6 агрегатом мощностью в 224-лошадиные силы и GL 420 CDI с мощным V8 с 306-силами. Оба дизельных агрегата будут серийно комплектоваться сажевым фильтром. Бензиновые варианты будет включает в себя модели GL 500 и GL 450, мощность которых будет составлять 388 и 340 лошадиные силы. Силовая передача будет производиться с помощью семиступенчатой автоматики 7G-Tronic со специальным рычагом переключения на руле.

Новый GL будет серийно оснащён автоматическим кондиционеров, электрически-управляемыми сидениями, электрическими стёклоподъёмниками, аудио системой и большой панорамной крышей в хвостовой части.

После своего дебюта в Детройте, модель GL в начале 2006 года поступит сначала на американский рынок, а немного позже, где-то в сентября новинку можно ожидать и в европе.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!