03.01.2008   14:37
Mercedes GLK Freeside — премьера в Детройте
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes GLK Freeside — премьера в Детройте

Сегодня концерн Daimler официально представил новый компактно-внедорожный концепт Mercedes-Benz GLK Freeside, который по сути является прямым прототипом будущей серийной модели GLK. Официальная премьера концепта должна пройти на Детройтском автосалоне, а на рынках модель появится примерно осенью 2008 года.

Новый Mercedes-Benz GLK это прямой удар по конкурентам — модели VW Tiguan и BMW X3. Спрос на данные «компакты» со свойственной примесью «внедорожник» растёт в США и Европе с каждым днём, а это значит есть за что бороться.

Mercedes GLK построен на тойже технической платформе, что и C-Class, но только более модернизированной. Длина кузова составляет 4,52 м, а колёсная база — 2,75 м. Тем самым новинка меньше своего большое «родственника», как ML, всего на 26 см.

Что касается силовой тяги, то концепт для своей премьеры был оборудован «чистым» 2,2-литровым дизельным агрегатом с технологией AdBlue. Мощность двигателя составляет 170 лошадиных сил. Силовая передача осуществляется в свою очередь при помощи 7-ступенчатого автомата на систему полного привода с центровым дифференциалом, который распределяет тягу по формуле 45/55, где 45 процентов уходит на фронт, а остальное за заднюю ось.

Помимо ультра-современного двигателя, концепт для премьеры в Детройте был также наделён специфической лакировкой, эксклюзивными 20-дюймовыми дисками и элементами крепления багажа на крыше. Что касается комплектации салона, то здесь была представлена система PreSafe, система подушек безопасности (боковые, фронтальные, для головы и колен), трёхзонный климатконтроль, интеллигентная система освещения с функцией программирования, а таже мощная мультимедийная система с DVD-проигрывателем, навигацией, и аудио. Закругляет программу комплектации роскошная отделка фронтальных частей панели и дверей аппликациями из лакированной древесины, также как и отделка сидений и дверей приятной кожей.

Напоследок хочется отметить, что к моменту вывода новинки GLK на рынки, он будет доступен в двух вариантах — как бензиновый GLK 350 мощностью в 273 лошадиные силы и дизельный GLK 320 CDI мощностью в 224 лошади. Цена бензинового варианта будет составлять в Германии от 49 000 евро, а дизельного — от 47 500 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!