Mercedes ML 63 AMG будет представлен во Франкфурте
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes ML 63 AMG будет представлен во Франкфурте

Компания Mercedes выпустит на рынок свою актуальную новинку ML 63 AMG только во втором квартале 2006 года. Свою же премьеру, мощный SUV будет праздновать на автосалоне во Франкфурте.

Как одна из первых AMG моделей, новый М-класс получит совершенно новый 6,3-литровый V8 агрегат, который приносит мощность равную 510 лошадиным силам при 6 800 об/мин. и крутящий момент в 630 Нм при 5 200 об/мин.

Это плюс в 163 лошадиные силы и 120 Нм крятящего момента по сравнению с предыдущей моделью ML 55 AMG. По данным производителя, новый восьмицелиндровый компрессор, должен всего за пять секунд разгонять М-класс до 100 км/ч. и иметь максимальную скорость в 250 км/ч (элекронный ограничитель).

Передача всей мощности (40 % на переднюю ось, 60 % на заднюю ось) осуществляется с помощью семиступенчатой коробки автомат и 19-дюймовых дисков из лёгкого сплава в пятиспицевом дизайне с шинами размерности 295/45. Также опционально можно поставить и 20-дюймовые диски с шинами 295/40.

Водителю предостовляется возможность выбора между тремя программами динамики вождения ( Спорт, Комфорт и Вручную), которые можно переключать с помощью клавиши в средней консоли. При выборе ручного модуса, водитель имеет возможность переключать семь скоростей с помощью клавиш на руле. Специально модифицированная тормозная система с перфорированными и изнутри проветриваеммыми шайбами заботится об соответствующем безопасном торможении столь тяжёлого внедорожника.

Оптически AMG от серийной модели будет отличаться модифицированной решёткой радиатора, более широкими крыльми и подножками из высококачественной стали с резиновыми попурышками. Дальнейшие моменты нового дизайна сочетают в себе затемнённые задние стопари и спортивную выхлопную систему с хромированными двойными трубами, что придаёт внедорожнику более особый характер. Для салона дизайнеры подготовили такие материалы как наппа, алькантара и алюминий. Так, спортивные сидения обтянуты дорогой и мягкой наппой со вставкими в районе плеч из алькантары. Спортивный кожанный руль, пороги в типичном AMG стиле и педали из высококачественной слали с резиновыми вставками закругляют AMG-пакет в комбинации с красной стрелкой и спидометром на 320 км/ч.

Что касается цены, то тут мастера из AMG пока не сделали никаких заявлений.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!