25.03.2005   03:09
Mercedes R-Klasse официально представлен на автосалоне в Нью-Йорке
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes R-Klasse официально представлен на автосалоне в Нью-Йорке

Компания Mercedes-Benz продолжает заполнять бреши в своей "алфавитной" гамме автомобилей. На этот раз жертвой стала буква R. На мотор-шоу в Нью-Йорке, компания официально представила Mercedes-Benz R-класса, продажи которого начнутся в США этой осенью, а до Европы автомобиль доберется лишь в 2006 году.

Mercedes-Benz R-класса – дитя нового поколения кроссоверов, он пытается объединить преимущества сразу нескольких автомобилей: спортивного седана, универсала, минивэна и внедорожника.

Первое что бросается в глаза при взгляде на новинку – гигантский кузов длиной 5,16 метра, что больше, чем у многих представительских седанов. Однако, салон сразу дает понять, что не рассчитан на "транспортацию" чиновников – R-класс способен вместить шесть пассажиров, каждый из которых будет иметь отдельное сиденье. Подлокотники и опциональная центральная консоль с интегрированным проигрывателем DVD-дисков позаботится о комфорте задних пассажиров и о том, чтобы им не пришлось скучать - за доплату можно заказать интегрированные в подголовники передних сидений мониторы и беспроводные наушники. Естественно, что R-класс имеет климат-контроль – здесь он двузонный, а за доплату может быть и трехзонным, с отдельными установками для пассажиров задних рядов сидений.

Потратив еще немного денег можно получить панорамную стеклянную крышу, которая сделает салон гораздо светлее. Ну а тот, кто не нуждается в хорошей освещенности, может сложить задние четыре сиденья двух рядов и получить гигантский багажник, объем которого составляет до 2.057 литров, при этом он может вместить предметы длиной до 2,2 метров.

Mercedes-Benz R-класса будет оснащаться тремя двигателями – двумя бензиновыми и одним дизелем. Версия R 320 CDI получили дизель V6 объемом 3 литра и мощностью 224 л.с. С ним, кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 8,8 секунды и достигает максимальной скорости в215 км/ч. Версия R 350 будет оснащаться 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 272 л.с. (до 100 км/ч за 8,3 секунды, максимальнаяскорость – 230 км/ч). Ну а топ-версией станет автомобиль R 500, оснащенная 5-литровым двигателем мощностью 306 л.с. С ним автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,9 секунды и достигает максимальной скорости в 240 км/ч. Автомобиль имеет полный привод и 7-ступенчатую автоматическую коробку передач, с возможностью ручного переключения передач.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!