12.05.2007   18:48
Компания Mercedes представила обновлённый R-класс
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Компания Mercedes представила обновлённый R-класс

Концерн Daimler Chrysler анонсировал небольшую программу рейсталинга для «вагона» R-класса, что должно помочь данному «выкидышу» приобрести большую популярность, как в Европе так и в США. Основные изменения, которые должны привлечь покупателей, коснулись комплектации салона, привода и новой программы силовых агрегатов. Салон рейсталингового «R», помимо прежнего варианта с шестью сидениями, располагает теперь возможностью размещения от пяти и до семи пассажиров, где второй ряд сидений (для трёх пассажиров) при необходимости можно просто сложить. В свою очередь среднее сидение (если не занято), по возможности можно превратить в удобный и располагающий подлокотник.

Что касается внешних изменений, то они в основном коснулись фронтальной и хвостовой части в виде новых бамперов (новые противотуманки во фронтальной части). Помимо этого компания предложила для V6-варианта 18-дюймовые алю-диски, а для варианта R500 4matic 19-дюймовые.

В области силовой «тяги», новый R-класс приобрёл «подкрепление» за счёт нового R280 V6-бензинового двигателя, мощностью в 231 лошадиную силу, способного разогнаться до 100 км/ч всего за 9,6 секунд. При этом средний расход бензина составляет 10,9 л на 100 км. Топ-вариант R500 получил 5,5-литровый V8 из другой «линейки», мощностью в 388 лошадиных сил и 530 Нм максимального крутящего момента. Это должно помочь «Эрке» разгоняться до 100 км/ч всего за 6,1 секунду и развивать максимальную скорость до 250 км/ч. Средние потребление при этом составляет 12,9 л на 100 км.

Неприятным в свою очередь можно отметь то, что концерн полностью и напрочь отказался от «заряжённого» варианта R 63 AMG, который не принёс особой прибыли компании и поэтому был просто напросто вычеркнут и снят с производства.

Доступным новый R-класс делает также его полноприводная «диета», которая предлагает приобрести модели R280 CDI, R280 и R350 с исключительно с системой заднего привода.

Обновлённый R-класс может быть заказан у дилеров прямо сейчас. Его цены в европе составляют от 46 707 евро за R280 до 70 864 евро за удлинённый вариант R 500 4Matic.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!