Новый Mercedes S-Class будет представлен во Франкфурте
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Mercedes S-Class будет представлен во Франкфурте

Компания Мерседес презентировала наследника S-класса. Новая модель этого люксус-лимузина поступит в продажу уже осенью 2005 года и за счёт своей по новому сформированной хвостовой части, будет напоминать покупателям маленький Maybach. Автомобиль в целом напоминает здоровенный компьютер со всеми электронными примочками, которые сделанные по последнему слову техники.

По желанию покупателей, сделать автомобиль ещё более ярким и сочным, компания Mercedes выпускает на рынок флагманский корабль с более поднятой хвостовой частью, пропорционально-сформированной решёткой радиатора, более остро-вытянутым капотом и немного выставленными наружу колёсами, что позволяет выглядеть автомобилю, как продукт фантазии одного из тюнинг ателье.

Более чёткий и своеобращный выход нового S-класса поддерживается его большими габаритами. Для вашего выбора имеются два варианта кузова с длиной в 5,08 м. и 5,21 м, это на 3,3 см. и соответсвенно на 4,3 см больше длины 220 кузова. В колёсной базе новый S-класс растянулся на 70 мм (удлинённая версия - 80 мм.), что привело в итоге к общеё длине в 3.035 см и 3.165 см у удлинённой версии. Кроме того, новый кузов почти на 3 см. выше и на 1 см. шире своего предшественника.

Более поднятая хвостовая часть позволяет иметь общий объём багажника почти на 60 л. больше

Ассортимент интерьера извлекает огромную пользу из выросших габаритов нового S-класса. Багажник (560 л) имеет почти на 60 л больше объёма чем у старой модели. Также внутренне пространство выросло в ширину на 39 мм и в высоту на 5 мм. В удлинённой версии, кроте того, имеется больше свободного пространства между сидящими сзади пассажирами почти на 10 мм., а также и больше пространства в области колен на 11 мм.

Дизайн кокпита выглядит более прибранным и спокойным. Некоторые сходства с конкурентами, а точнее с 7-ой моделью BMW, являются несомненными. Сразу в глаза бросается по новому оформленный многофункциональный руль и напоминающее из модели BMW колесо системы I-Drive - специальный Comand-Controller, который расположен практически на томже самом месте. С его помощью можно востребовать главное меню и подменю и активировать желаемые функции. Для тех, кто чуствует себя неуверенным при работе с компютером, может воспользоваться и клавишами прямого набора, которые расположены в средней консоли. В центре всех инструментов расположился большой многофункциональный цветной монитор с новейшей дисплей-техникой и качественным изображением.

Серийную семиступенчатую автоматику можно будет переключать также, как и в М-и R-классе c помощью лёгкого нажатия рычага, расположенного с правой стороны на рулевой колонке.

К началу продаж будут только модели S 350 и S 500 - по цене начиная с 70.760 евро

К началу продаж будет иметься пока только два варианта моторов. Это бензиновый шестицелиндровый S 350 и бензиновый восьмицелиндровый S 500. Младший 3,5-литровый V6 агрегат приносит общую мощность в 272 лошадиные силы, а старший V8 в 388-силы и крутящий момент в 530 Нм. Для разгона до 100 км/ч S 500 потребуется всего 5,4 секунды.

Весной 2006 года, должны будут отправиться в путь ещё два новых агрегата: S 320 V6-CDI с 231 лошадиными силами, крутящим моментом в 540 Нм и серийным партикель фильтром, а также и топ-мотор - V12 с 512 лошадиными силами и крутящим моментом в 830 Нм для варианта S 600. Немного позже выйдут ещё несколько вариантов моторов - восьмицелиндровый CDI, а также для более заряженного варианта будет предоставленна модель AMG с 6,3-литровый агрегатом и примерно 500 лошадиными силами.

Все модели S-класса, серийно снабжены пневматической подвеской, по желанию имеется совершенствуемый Active Body Control (в серии S 600) . Варианты с полным приводом должны будут появиться осенью 2006 года. Следующие кульминационные моменты техники нового S-класса - это по-новому разработанная тормозная система Adaptive Brake, которая должна облегчить трогание с места в горной местности, а также и укорачивать тормозной путь при дожде, адаптивный тормозной свет, электронный тормоз для остановок (нажатие кнопки достаточно), который автоматически отключается при трогании с места, тормозной ассистент с радиолокатором для комбинации с системой контроля растояния между автомобилями, а также парковый ассистент сзади.

После вторжения сумерек, ассистент ночного видения должен с помощью специальной камеры инфракрасного излучения проектировать тепловые излучения пешеходов, велосипедистов, зверей и других преград на дисплей, что значительно облегчает движение в ночное время.

Следующие удобства нового S-класса - это мультифункциональные сидение с расширенной функцией массажа, видео камера заднего вида, особенно быстро рассчитывающая путь система навигации, при которой все данные впервые собраны на жестком диске вместо CD или DVD, а также стеклянная крыша для удлинённой версии.

Новый S-класс будет представлен в трёх комплектующих пакетах - это Бизнес, Характер и Гармония.

Свою премьеру новый S-класс отпразднует на автосалоне во Франкфурте осенью этого года, параллельно должны начаться и продажи нового лимузина. Цены будут начинаться с 70 760 евро за модель S 350 (удлинённая версия - 78.416 евро) до 89.668 евро за модель S 500 (удлинённая версия - 95.236 евро).

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!