Обновлённый Mercedes SL представят на автосалоне в Женеве
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Обновлённый Mercedes SL представят на автосалоне в Женеве

К Женевскому автосалону, компания Mercedes-Benz подготовила слегка обновлённую версию модели SL, внешний вид которой стал намного современней, а техническая начинка подверглась значительным модификациям.

Свою спортивность и элегантность, SL подчёркивает за счёт изменённого фронтального бампера, решётки радиатора и фонарей хвостовой части. Свежесть внутреннего пространства будет выделяться за счёт новых материалов и новых цветовых оттенков. Здесь также стоит отметить молдинг из алюминия и стальные планки на порогах.

Важнейшими техническими новшествами стоит отметить мощные 4-клапанные агрегаты базовых моделей SL 350 (V6) и SL 500 (V8), которые по сравнению с предшествующими вариантами приносят на весы по 272 и 388 лошадиных сил. Таким образом, 3,5-литровый-V6-агрегат в модели SL 350 позволяет разгоняться ей до 100 км/ч. всего за 6,6 секунд, а модель SL 500 (388-сил) преодолевает данный рубеж всего за 5,4 секунды. Коньком программы остаётся по прежнему 3-клапанный, 5,5-литровый-V-12 Би-турбо агрегат в модели SL 600, где мощность подросла с 500 до 517 лошадиных сил. Такое повышение мощности предусмотрено и в модели SL 55 AMG. Топ-модель данной серии SL 65 AMG, приносит по прежнему неповторимые 612 лошадиных сил.

Комплектоваться новенькие, модифицированные V6- и V8 агрегаты будут серийно семиступенчатой автоматической коробкой передач, а все другие модели - пятиступенчатой. Динамические качества моделей были значительно улучшены за счёт модернизации рулевого управления, которое стало намного "прямым", а также и активного шасси ABC (серийно в моделях SL 500 и SL 600).

Теперь по ценам. Базовая модель SL 350 будет стоить на европейском рынке от 81 548 евро, а топ-модель SL 65 AMG от 206 000 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!