Новый Mercedes SL 63 AMG появится в продаже уже в марте месяце
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Mercedes SL 63 AMG появится в продаже уже в марте месяце

Компания Mercedes AMG собирается в 2008 году расширить свою палитру эксклюзивных родстеров за счёт одного нового варианта, как SL 63 AMG и прежнего, но слегка «прилизанного» SL 65 AMG.

Ожидается что обе новинки будут представлены к премьере на Женевском автосалоне, а потом, соответственно, появятся в продаже. Хотя поговаривают, что заказать эксклюзивный родстер можно уже прямо сейчас.

Новый Mercedes SL 63 AMG, который сменит собой прежний SL 55 AMG, оборудован 525-сильным V8-агрегатом с максимальным крутящим моментом в 630 Нм. Силовая передача осуществляется при помощи 7-ступенчатой спортивной коробки автомат. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 4,7 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч (ограничитель).

Что касается топового варианта, как SL 65 AMG, то здесь «силовик» остался прежним (6-литровый V12 мощностью в 612 лошадиных сил), а модернизации подвергся лишь дизайн кузова, впрочем также как и у варианта SL 63 AMG.

Обе модели получат обновлённые задние фонари, небольшой спойлер на багажник, слегка изменённый бампер с диффузором, свойственный AMG-капот с воздушными «карманами» и новую серию эксклюзивных 19-дюймовых дисков AMG с шинами размерности 255/35 R 19 и 285/30 R 19.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!