Mercedes SLK 55 AMG — помощнел и похудел
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Mercedes SLK 55 AMG — помощнел и похудел

Компания Mercedes собирается с июля месяца выпустить на рынок Германии особую эксклюзивную версию SLK 55 AMG по цене от 107 300 евро.

Данная модель была базирована на SLK 55 AMG Ultimate Experience Asia, которая была изготовлена исключительно для развлекательных программ, которые проходят в рамках гонок Формулы-1 в Азии. Вместо 360 лошадиных сил данный "аппарат" получил все 400. Максимальный крутящий момент вырос с 510 до 520 Нм. Также для оптимальных динамических качеств была модифицированная впускная и выпускная система.

Разгон до "сотки" происходит всего за 4,5 секунды, что на 0,4 секунды меньше серийного варианта. Отметки в 200 км/ч. болид достигает уже через 15,5 секунд (серийная модель - 17,2 секунды). О достаточной силовой передаче заботится модифицированная семиступенчатая AMG-автоматика с ручным управлением, где скорости можно переключать непосредственно прямо на руле за счёт специальных рычажков. В контакт с трассой вступают большие 19-дюймовые диски в стиле AMG с шинами размерности 235/35 на передней оси и шинами 265/30 на задней. Стабилизировать столь резвую динамическую базу помогает модифицированное спортивное шасси со специальными выставляемыми по высоте амортизаторами, спортивная распорка на передней оси и мощная тормозная система с перфорированными шайбами.

Оптический выход эксклюзивного AMG практически ничем не отличается от обычного SLK AMG.

Фронтальная часть играет пропорциональными линиями спортивного бампера с большими воздухозаборными отверстиями прикрытыми чёрной матовой решёткой. Боковые черты выделяются за счёт "раздутых" швеллеров, которые делают оптику кузова более вытянутой и посаженной. Закругляет композицию хвостовая часть с конечной частью выпускной системы, которая заканчивается четырьмя хромированными трубами - по две справа и слева. В дизайне новинки также нельзя не отметить новую конструкцию крыши, которая в данном случае была изготовлена из специального сплава карбона, что придаёт автомобилю больше требуемого стиля и вдобавок ко всему редуцирует вес по сравнению с серийной моделью на целых 45 кг. В результате общий вес SLK AMG составляет 1 495 кг.

Во внутреннем пространстве серийные кресла сменили спортивные в оптике черного велюра и с логотипом AMG. Помимо этого салон приобрёл некоторые акценты из аппликаций карбона и кожи.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!