Эксклюзивный Mercedes-Benz SLR 722 в честь победы в серии гонок Mille Miglia
Фотографии: Mercedes-Benz
Автор: Стрекопытов Иван

Эксклюзивный Mercedes-Benz SLR 722 в честь победы в серии гонок Mille Miglia

Компания Mercedes-Benz выпустила в память о победе на гонках Mille Miglia в 1955 году гонщика-легенды Штирлинга Мосса, который участвовал на Mercedes-Benz 300 SLR, эксклюзивный вариант модели SLR 722, где числом 722 в названии является время тогдашнего старта гонок - 07:22. Компания намеревается выпустить всего 150 таких моделей, где цена одной такой "игрушки" на европейском рынке будет на 20 000 евро дороже чем цена обычного варианта.

Эксклюзивная версия 722 делает SLR ещё более ультра-спортивным и конечно же более быстрым. Модифицированный 5,5-литровый V8 компрессорный "силовик" и изменённая система воздушного охлаждения приносят вместе все 650 лошадиных сил за место 626 серийных. Это позволяет разгоняться до "сотки " всего за 3,6 секунды и иметь максимальную скорость до 337 км/ч.

Стабилизировать динамику SLR 722 помогает специальное спортивное шасси, которое уменьшает дорожный просвет на 10 мм. , а также и специальная высокопроизводительная тормозная система.

Оптический выход SLR 722 сильно подчёркивается за счёт видоизменённого фронтального бампера и диффузора хвостовой части. Помимо "красивого выхода" все детали аэродинамического обвеса должны заботится также и о более оптимальных аэродинамических качествах, делая SLR 722 "невидимым" для воздушных потоков.

Внутреннее пространство SLR 722 получило отделку некоторых элементов в виде аппликация из карбона. Также здесь стоит отметить спортивные сидения обтянутые алькантарой и спортивный кожаный руль.

Презентирована модель SLR 722 будет на гоночной трассе Le Castellet по поводу основания клуба SLR, где покупатели SLR становятся автоматически его участниками. Основной деятельностью клуба является SLR-Safety & Speed Academy, где тренировки по вождению проходят с такими легендами моторспорта как Дэвид Коултхард, Клаус Людвиг и Йохен Масс.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!