27.07.2006   19:19
Новый Mini Cooper выйдет в конце 2006 года
Фотографии: Mini
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Mini Cooper выйдет в конце 2006 года

В конце 2006 года на европейские рынки выйдет новое поколение модели MINI.

Новая «МИНЬКА» будет сначала предлагаться в двух вариантах — как Mini Cooper и Mini Cooper S. Модель Mini One и один дизельный вариант выйдут появятся в продаже немного позже.

Базовая модель MINI будет оснащена 1,6-литровым четырёхцилиндровым агрегатом с системой Valvetronic, который будет обладать мощностью в 120 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 160 Нм. В свою очередь Cooper S будет оснащён 1,6-литровым турбо-агрегатом мощностью в 175 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. Также при помощи «Overboost» можно на короткое время выжать все 260 Нм. Модель Mini One, которая появится на рынках не раньше 2007 года, будет обладать 1,6-литровым 95-сильным агрегатом.

Силовая передача в новых «МИНИ» будет осуществляться по средствам шестискоростной механической коробки передач. Опционально здесь имеется возможность интеграции шестиступенчатой автоматики и специального рычажка на руле для более оптимально и удобного переключения. Помимо этого новая «МИНЬКА» имеет более оптимизированную систему сервопривода, что делает её более подвижной и разворотливой.

Наконец перейдём к кузову модели. По сравнению с предшествующим вариантом он значительно набрал в «весе» — стал практически на 60 мм длиннее, а колёсная база в свою очередь осталась прежних размеров. Увеличение длины кузова в первую очередь связано с более высокими требованиями к безопасности пешеходов, а также и интеграцией нового силового агрегата. Хексагоннообразный фронтальный гриль сохранил свои привычные формы, также как и большие круглые фары.

Во внутреннем пространстве новым стоит отметить «отличный» стайлинг арматурной панели и новых приборов управления. Кроме этого все отделочные материалы в новых моделях будут как говориться «классом выше». Запуск силового агрегата будет осуществляться непосредственно при помощи кнопки «Старт».

К серийной комплектации Mini Cooper будут принадлежать 15-дюймовые диски с шинами размерности 175/65 (Cooper S с 16-дюймовыми и шинами 195/65). Опционально для всех моделей имеются диски в 17-дюймовом формате с шинами 205/45 и специальное спортивное шасси. Что касается безопасности, то здесь новинки были оборудованы такими системами как ABS, системой контроля стабилизации движения, системой контроля тормозной системы при вхождении в поворот, система электронного распределения тормозной силы, а также и отключаемой системой контроля тяги. Помимо этого салон был наделён «мощной» системой безопасности из воздушных подушек (фронтальные, боковые и специальные для области головы водителя и его рядом-сидящего попутчика).

Что касается цен, то здесь компания MINI пока не сделала никаких заявлений.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!