Женевский автосалон 2007 представит новые Mini Cooper D и Mini Cooper One
Фотографии: Mini
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007 представит новые Mini Cooper D и Mini Cooper One

На Женевском автосалоне 2007, компания MINI представит свои очередные новинки — Mini Cooper D и Mini Cooper One.

После того, как Cooper и Cooper S успели завоевать вершину своего рынка компактных автомобилей, компания MINI решилась расширить данную палитру за счёт ещё двух моделей — Mini Cooper D и Mini Cooper One.

С апреля месяца новый базовый Mini Cooper «One» будет предлагаться с 95-сильным 1,4-литровым бензиновым агрегатом с максимальным крутящим моментом в 140 Нм. Это позволит разгоняться до 100 км/ч всего за 10,9 секунд и развивать максимальную скорость до 185 км/ч. При этом среднее потреблении топлива будет составлять 5,7 л на 100 км.

Mini Cooper «D» в свою очередь оборудован 1,6-литровым 110-сильным агрегатом с максимальным крутящим моментом в 260 Нм. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 9,9 секунд, а максимальная скорость составляет 195 км/ч. Среднее потреблении топлива при этом составляет 4,4 л на 100 км.

Что касается силовой передачи, то здесь обе модели будут серийно комплектоваться шестиступенчатой механикой, а для альтернативного варианта, Mini Cooper «One» может быть укомплектован и коробкой автомат со специальными рычажками переключения прямо на руле. В роли «опции» выступает также и система DSC для обоих вариантов и система контроля тяги для бензиновых вариантов (дизель серийно укомплектован системой контроля тяги). Помимо этого, Mini Cooper «One» и Mini Cooper «D» будут серийно наделены 15-дюймовыми дисками во многоспицевом дизайне с шинами размерности 175/65.

По цена компания MINI пока не сделала никаких заявлений.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!