03.12.2006   23:00
Nissan выводит на европейские рынки модель Altima Coupe
Фотографии: Nissan
Автор: Стрекопытов Иван

Nissan выводит на европейские рынки модель Altima Coupe

Компания Nissan выводит на европейские рынки спортивный вариант модели Altima под названием Nissan Altima Coupe, который позволит расширить модельный ряд и более открыться для водителей молодого поколения.

Nissan Altima Coupe в с воём двухдверном варианте перенял некоторые линии дизайна лимузина, но в тоже время получил полностью новый европейский стиль и достаточно спортивного духа. Более плавные линии кузова и более мускулистые формы напоминающие о Nissan Z350, делаю купе более восприимчивым, без лишних резких деталей и неопределённых новшеств.

Палитра силовых агрегатов включает два варианта. Первый — 3,5-литровый V6 агрегат мощностью в 273 лошадиные силы и с максимальным крутящим моментом в 350 Нм. Также стоит отметить, что данный «силовик» является своего рода модифицированным продолжением VQ-шестицилиндровой серии Nissan.

Второй вариант — это 2,5-литровый четырёхцилиндровый агрегат оборудованный новой впускной системой, где мощность составляет 177 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент равен 245 Нм.

Что касается трансмиссии, то здесь, для обоих силовых агрегатов предлагается CVT-коробка передач и альтернативно шестиступенчатая механика.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!