11.05.2006   01:40
Новый внедорожник Opel Antara будет представлен на автосалоне в Париже
Фотографии: Opel
Автор: Стрекопытов Иван

Новый внедорожник Opel Antara будет представлен на автосалоне в Париже

Компания Opel возвращается в сегмент внедорожников и собирается на автосалоне в Париже показать прототип модели Antara, которая должна продолжить историю легендарной Frontera, в последний раз сошедшей с конвейеров в 2003 году.

Компания Opel намеревается совместить в модели Antara некую смесь из комби и внедорожника с чертами грации купе. Модель будет составлять 4,57 м. в длину, 1,85 м. в ширину и 1,70 м. в высоту, и будет предоставлять место для пяти пассажиров. Компания сразу подчеркнула, что семиместный вариант модели, как например Chevrolet Captiva в ближайшем будущем не предусмотрен. В дополнение к пяти местам, Antara располагает и сравнительно большим багажником, который способен вмещать до 400 литров объёма. При необходимости вы имеете возможность разложить задние сидения, что предоставляет практически в двое больше места.

Оптически Antara подчёркнута характерными линиями Chevrolet Captiva: Высокий дорожный просвет, колёса в большом формате, крепкие защитные элементы и спортивный дизайн.

Техническая сторона представлена в виде системы полного привода с электрогидравлическим сцеплением, которое работает в базовой модели совместно с 2,4-литровым 141-сильным агрегатом. Топ-модель будет располагать 3,2-литровым V6 агрегатом, который приносит 224 лошадиные силы. Золотой серединой здесь будет представлен турбо-дизельный агрегат с сажевым фильтром, мощность которого составляет 150 лошадиных сил. Серийно V6 агрегат будет комплектоваться автоматической коробкой передач. В дизельном варианте имеется возможность выбора между автоматом и механикой. Базовая 141-сильная модель будет серийно комплектоваться пятиступенчатой механической коробкой.

К базовой комплектации Antara принадлежат такие моменты как ABS, ESP, кондиционер и CD-проигрыватель. Кроме этого базовая модель Antara будет иметь большие 17-дюймовые диски, а более эксклюзивные варианты - 18-дюймовые. Помимо этого модель будет также оборудована тормозным ассистентом, защитой при переворотах, также как и контролем движения по горной местности.

Базовая цена для модели Antara, которая должна появится на рынках уже в этом году, будет составлять на европейском рынке от 26.850 евро. Производится модель будет в Корее на заводе GM Daewoo.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!