28.01.2007   17:43
Легендарный родстер Opel GT готов к старту
Фотографии: Opel
Автор: Стрекопытов Иван

Легендарный родстер Opel GT готов к старту

Компания Opel выводит весной на европейские рынки свой легендарный родстер Opel GT.

Формы нового родстера Opel GT, который будет представлен исключительно как вариант «родстер», а не купе, определяет его потенциальную резвость и исключительную индивидуальность. V-образный фронт с большими трапециевидными воздухозаборниками и интегрированными противотуманками, плавные переходы, а также аккуратная хвостовая часть с интегрированной выпускной системой, создают новенькому кабриолету свой собственный неподражаемый стиль независимого европейца, который готов к состязаниям за звание лучшего в своём классе.

Своими размерами, как 4,10 м в длину, 1,81 м в ширину, 1,27 в высоту и колёсной базой в 2,41 м, Opel GT располагает достаточным местом для двух пассажиров и небольшого багажа, который можно разместить в багажнике, максимальный объём которого составляет 157 литров при разложенном верхе и 66 литров при сложенном.

Под капотом  Opel GT скрывается новый 2,0-литровый 264-сильный тубро-агрегат с системой непосредственного впрыскивания, который вырабатывает максимальный крутящий момент в 353 Нм. Это позволяет разгонять 1 331-килограммовый родстер всего за 5,7 секунд до «сотки» и развивать максимальную скорость до 230 км/ч. При этом следует отметить, что среднее потребление топлива составляет 9,2 л на 100 км.

Что касается силовой передачи, то здесь в действие вступает пятиступенчатая механика, которая передаёт всю мощь на задний привод с системой блокировки блокировки дифференциала, где в действие вступают 18-дюймовые диски в пятиспицевом дизайне с шинами размерности 245/45 (на передней оси также 245/45).

В области комфорта и безопасности, новый Opel GT был наделён системой антиблокировки ABS, отключаемой системой контроля тяги, системой EPS, двухступенчатой системой подушек безопасности для водителя и попутчика, многофункциональной аудио-системой с управлением клавишами на руле, круиз контролем, электрически выставляемыми зеркалами заднего вида, электрически выставляемыми спортивными сидениями, спортивным кожаным рулём и электрическими стеклоподъёмниками.

Цена нового родстера GT будет составлять в Германии от 30 675 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!