08.02.2007   13:22
Автосалон в Чикаго представил новый спортивный седан Pontiac G8
Фотографии: Pontiac
Автор: Стрекопытов Иван

Автосалон в Чикаго представил новый спортивный седан Pontiac G8

На автосалоне в Чикаго, компания GM представила новый спортивный седан Pontiac G8.

Базой для Pontiac G8 послужила модифицированная заднеприводная платформа позаимствованная у модели компании Holden, где силовой начинкой служат в зависимости от модели и комплектации V6 или V8-агрегат.

Самый «слабенький» Pontiac G8 V6 работает на основе 3,6-литрового, шестицилиндрового, 261-сильного двигателя с максимальный крутящим моментом в 339 Нм. В свою очередь более «старший» V8 представлен мощностью в 362 лошадиные силы и 530 Нм максимального крутящего момента. Оба варианта серийно комплектуются шестиступенчатой коробкой автомат, а немного позже для V8-варианта будет доступна как альтернатива и шестиступенчатая механика.

Для контакта с трассой шоу-кар был оборудован 20-дюймовыми дисками, хотя уже сейчас компания сообщает, что серийная модель будет обладать 18 или 19-дюймовыми дисками с шинами размерности на 245.

Серийно, Pontiac G8 будет также обладать фронтальной и задней спойлер-губой, спортивной выхлопной системой с четырьмя конечными трубами в V8-варианте и двумя конечными трубами в V6-варианте.

На американских рынках Pontiac G8 появится не раньше 2008 года, а производится будет в Австралии на заводе компании Holden.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!