Великий Porsche 911 GT2 представлен официально
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Великий Porsche 911 GT2 представлен официально

Компания Porsche официально представила новый и самый мощный с своей 911-ой «семейке» Porsche GT2, премьера которого состоится на автосалоне во Франкфурте.

Вспомним, что буквально пару месяцев назад мы довольствовались лишь шпионскими снимками, обильно утирая слюни и гадая о готовящейся премьере. Теперь же всё официально! Новый Porsche GT2 представлен для СМИ со всеми потрохами и готов принять все положительные, также как и отрицательные баллы.

И так! Новинка является самой мощной в своей 911-ой семейке. Porsche GT2 оборудован оппозитным 3,6-литровым силовым агрегатом с новым двойным турбонаддувом и специальной титановой выхлопной системой, что привело к общей мощности в 530 лошадиных сил и 680 Нм максимального крутящего момента. Силовая передача осуществляется с помощью шестиступенчатой механики на задний привод, где в действие вступают стильные 19-дюймовые диски с шинами размерности 325/30 (передняя ось оборудована 19-дюймовыми с шинами 235/35). Все эти впечатляющие «детали», позволяют GT2 развивать максимальную скорость до 329 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. При этом среднее потребление топлива составляет 12,5 л на 100 км.

Porsche GT2

Что касается оптики новинки, то здесь присутствуют типичные для GT-серии элементы, как фронтальный бампер с мощным воздухозаборником, расширенные колёсные арки хвостовой части с «жабрами», гигантской анти-крыло, способствующие большей прижимной силе на задней оси и задний бампер со специфическими воздушными прорезями по бокам, которые служат для отвода горячих потоков воздуха из моторного отсека.

Серийно GT2 будет комплектоваться электронной двухступенчатой адаптивной подвеской PASM, тормозной системой PCCB с тормозными дисками из сплава керамики и углеволокна, спортивными сидениями из углепластика и кожаной комплектацией салона.

Базовая цена на новый Porsche GT2 составит в Германии от 159.100 евро, а если прибавить и налог в 19% то и все 189.496 евро. Новинку можно будет приобрести уже октябре месяце, после успешной презентации на автосалоне во Франкфурте.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!