Новый Porsche 911 Targa представлен официально
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Porsche 911 Targa представлен официально

Компания Porsche в ноябре месяце выводит на европейские рынки две новые Targa-модели, которые будут оборудованы исключительно только системой полного привода.

Также как и у предшествующей модели 996, основной изюминкой Targa будет являться стеклянная крыша, которая с помощью двух электромоторов всего за семь секунд открывается примерно на пол-метра. Помимо этого в изготовлении данного специально-тонированного стекла были использованы новые технологии, который позволили редуцировать общий вес по сравнению с предшествующим вариантом примерно на 1,9 кг. Для создания более уютной атмосферы, а также для того чтобы водителя и его попутчика не слепил яркий солнечный свет, стеклянный верх был оборудован специальной шторкой. Также дизайнеры отмечают, что в создании стеклянного верха был использован новый прокладочный материал, который помогает редуцировать шумы ветра практически до самого минимума.

Новая Targa обладает также просторным багажником объёмом в 230 л. (при откинутых задних сидениях).

Модель Targa будет доступна в двух вариантах - как Targe 4 с 3,6-литровым агрегатом мощностью в 325 лошадиных сил и как Targa 4S с 3,8-литровым 355-сильным агрегатом. Разгон до 100 км/ч у первой модели осуществляется всего за 5,3 секунды, а у Targa 4S за 4,9 секунды. Максимальная скорость у Targa 4 составляет 280 км/ч, у модели Targa 4S 288 км/ч.

Силовая передача, как у купе так и у кабрио-модели происходит по средствам пятиступенчатой автоматики Tiptronic на все четыре колеса. Система полного привода была так сконструирована, чтобы при возможности и в зависимости от различных ситуаций можно было распределить тягу на передний привод между 5 и 40%.

Заказы на новое Porsche Targa принимаются уже сейчас (В Германии будут такие цены: Targa 4 - 91 843 евро, Targa 4S - 102 167 евро), а попадёт в руки своих покупателей он лишь в ноябре месяце.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!