07.05.2007   18:13
Новый Porsche 911 Turbo Cabrio официально
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Porsche 911 Turbo Cabrio официально

С сентября месяца, компания Porsche, выводит на европейские рынки открытый вариант Porsche 911 Turbo 997 ряда.

Здесь, также как и в Porsche 911 Turbo Coupe, присутствует уже знакомый оппозитный 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями, мощность которого составляет 480 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент 620 Нм, где под действием «Overboost» (повышение давления наддува) – все 680 Нм.

Скоростные показатели при таких характеристиках впечатляют! Разгон до 100 км/ч, при помощи коробки «Tiptronic S», происходит всего за 3,8 секунды, а в варианте с механической коробкой – за 4 секунды. При этом максимальная скорость в обоих вариантах одинакова и составляет 310 км/ч.

Технологическим новшеством Porsche 911 Turbo Cabrio является конечно же его специфическая трёхслойная крыша, которая складывается (раскладывается) полностью автоматически всего за 20 секунд. Естественно при столь «мягкой» крыше, были усилены и меры безопасности, которые представлены в виде автоматически-выдвижных дуг, расположенных сразу за спинками сидений.

Что касается динамических качеств новинки, то здесь, Porsche 911 Turbo Cabrio был оборудован модифицированной активной подвеской PASM и специфической системой стабилизации динамики «Porsche Stability Management». Помимо этого, здесь имеется также и системой полного привода PTM. Комплектоваться серийная модель будет 19-дюймовыми дисками, би-ксенон фарами, автоматическим климат-контролем и системой коммуникации Porsche PCM и системой навигации с 5,8-дюймовым монитором, также как и мощной аудио-системой Bose.

Официально новый Porsche 911 Turbo Cabrio будет представлен на автосалоне во Франкфурте, после чего выйдет на европейские рынки по цене от 150 862 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!