Porsche 911 Turbo — новые фотографии
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Porsche 911 Turbo — новые фотографии

На автосалоне в Женеве, компания Porsche представила новую топ-модель 911-ряда — Porsche Turbo 911, которая получила мощный заряд турболадера и появиться на европейском рынке начиная с июня 2006 года.

Новая модель 911 Turbo приносит на весы все 480 лошадиные силы при 6 000 об/мин. Это примерно на 60-сил больше чем у предшествующего варианта. Максимальный крутящий момент мощного 3,6-литрового Boxers поднимается на 60 Нм. до 620 Нм. и должен, благодаря новой системе распределения быть наготове уже при 1 950 и 5 000 об/мин.

Данные технические изменения значительно улучшают резвость нового 911 Turbo. Так, при разгоне до 100 км/ч. в моделях с шестиступенчатой механикой, требуется всего 3,9 секунды, а до 200 км/ч. всего 12,8 секунд. При этом среднее потребление топлива составляет 12,8 л. на 100 км.

Ещё больше гоночного удовольствия доставляет вариант с автоматической коробкой Tiptronic S. Здесь до 100 км/ч. требуется всего 3,7 секунды, а до 200 км/ч. — 12,2 секунды. Здесь среднее потребление топлива лежит при 13,6 л. Максимальная скорость обоих вариантов остаётся неизменной и составляет 310 км/ч.

Особо стоит отметить данную фишку, которая представляет из себя специальный пакет комплектации "Sport Chrono Paket Turbo", где при нажатии специальной красной кнопки, давление наддува в среднем числе оборотов повышается примерно на 0,2 бар и приводит к мощным 680 Нм. крутящего момента, что на некоторое коротенькое время превращает ваш автомобиль в ракету.

Чтобы данной мощью не вырвало задние колёса да и весь привод, автомобиль серийно будет оснащён полным приводом с электронным контролем тяги, который был разработан специально для данной модели. Торможение, в столь резвой Штутгартской игрушке перенимает спортивная тормозная система с шестипоршневыми моноблок-суппортами на передней оси и четырёхпоршневыми на задней с большими 350 мм. шайбами. Опционально имеется возможность выбора специальной системы с керамическими тормозными шайбами диаметром в 380 и 350 мм.

Оптически, инженеры Porsche добавила модели немного изменённую фронтальную часть с би-ксенон фарами и спойлером, специальные воздухозаборники для задних колёс и на 22 мм. выросшую хвостовую часть с антикрылом.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!