Porsche Cayman появится на европейских рынках уже осенью
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Porsche Cayman появится на европейских рынках уже осенью

Концерн Porsche стартует с 26 ноября 2005 года на рынке со своей новой актульной моделью Cayman.

Спортивный двухместный суперкар на базе модели Boxster работает с по-новому разработанным шестицелиндровым агрегатом, который из 3,4 литров рабочего объёма вычерпывает 275 лошадиных сил. Новый агрегат убеждает своим высоким и постоянным тяговым усилием в нижней и средней области числа оборотов. Предельная скорость новинки лежит при 275 км в час, а разгон до 100 км/ч происходит всего за 5,4 секунды.

Благодаря системе Porsche VarioCam Plus, агрегат от Cayman S реализует крутящий момент в 340 Нм, который даёт о себе знать уже между 4.400 и 6.000 оборотами. Вся передача мощности происходит через более модифицированную и развитую шестиступенчатую коробку передач с короткими и точными передачами. Также в ассортименте имеется уже знакомая пятиступенчатая автоматика Tiptronic S, управление которой можно интегрировать в спортивный руль. Помимо всех новых добавок связанных с коробкой передач, купе также получило новое электронное и гидравлическое управление.

Новинка Cayman S на первый взгляд выглядит, как обычное спортивное купе, но если основательно приглядеться, то становится очевидно, что автомобиль имеет полностью самостоятельный дизайн, что отчётливо разделяет его от моделей Boxster и 911 Carrera. Новая фронтальная часть подчёркивается новыми овальными фарами и по новому интегрированными воздухозаборниками. Инженеры интегрировали во внешние фронтальные воздухозаборники противотуманные фары, что по их мнению должно подчёркивать актуальную философи ю дизайна Porsche. Низко-лежащий верхний край ветрового стекла, а также выраженный контур крыши - акцентируют самостоятельное и динамичное представление фронта.

По-новому сформированная линия купе с более широкой колесной базой, плоско спадающая партия кормы, а также боковые окна, которые подхватывают динамичный размах в области швеллеров, представляют нам в итоге, типичный для Cayman S силуэт. Большая дверь багажника вместе с сильно раставленными в стороны задними крыльями с жабрами для подачи воздуха на 3,4-литровый агрегат и автоматически выезжающим задним крылом, составляют хвостовую часть автомобиля, по середине которой красуются глушитель, представленный в виде двух хромированных труб.

Для того, чтобы у вас была возможность перевозить некоторые незначительные мелочи, типа теннисной ракетки или сумки с клюшками для гольфа, Cayman распологает задним багажником с объёмом в 260 литров и передним в 150 литров, также и в салоне автомобиля имеются некоторые возможности для транспортировки.

Широко поставленная алюминевая база ходовой части, поддерживает спортивно-динамичный выход купе, которое серийно будет выпускаться с большими 18-дюймовыми дисками с форме звезды. В комбинации с системой Porsche Stability Management (PSM), которая будет входить в базовую комплектацию, ходовая чать расширяет масштабы в области динамики и активной безопасности. Опционально имеется возможность выбрать Porsche Active Suspension Management (PASM) систему, с помощью которой автомобиль можно посадить на 10 мм ниже, и которая автоматически регулирует амортизацию автомобиля в зависимости от ситуации и динамики вождения. С помощью управления на средней консоли имеется возможность выбора между нормальной и спортивной программой вождения.

В Германии базовая версия Porsche Cayman с учётом налога и всех причендалов будет стоить от 58 529 евро.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!