Новый Porsche 911 GT3 покажут на автосалоне в Женеве
Фотографии: Porsche
Автор: Стрекопытов Иван

Новый Porsche 911 GT3 покажут на автосалоне в Женеве

Своей новой моделью GT3, на базе 997, компания Porsche закрепляет своё, одно из наиболее ведущих мест в области гоночных автомобилей для обычных дорог. Свою премьеру 911 GT3 отпразднует на автосалоне в Женеве, который открывает свои ворота со 2 марта.

Источником превосходной динамики нового GT3 является недавняя, эволюционная ступень, которая приносит на весы все 415 лошадиные силы и 405 Нм. крутящего момента. Свою номинальную мощность, шестицилиндровый GT3 достигает при 7 600 об/мин, где граница числа оборотов лежит при 8 400 об/мин. Такое прибавление мощности по сравнению с серийным вариантом, происходит благодаря специальной всасывающей системе с 82-мм. большим дроссельным клапаном, более оптимированными цилиндрическими головками и модифицированной выпускной системе с более незначительным анти- давлением.

Более расширенная область числа оборотов GT3-агрегата, была согласована с шестиступенчатой механической коробкой передач с более коротким переключением. Это делает возможным разгоняться до 100 км/ч всего за 4,3 секунды, до 160 км/ч. за 8,7 секунд и иметь максимальную скорость до 310 км/ч. Среднее потребление топлива при этом составляет 13,0 л. на 100 км.

Для более прогрессивной и спортивной динамики, шасси модели, получило специальные специфические для гоночного спорта качества, которые при нажатии кнопки можно выбрать для различных поверхностей проезжей части. Серийно модель получит специальный спортивные шины, дифференциал повышенного трения и регулируемую систему контроля тяги. Аэродинамические плюсы составляют такие элементы, как фронтальный спойлер, боковые швеллера и специфический для GT3 мощное спойлер-крыло хвостовой части.

Следующими особенностями GT3 являются специально разработанные 19-дюймовые диски из лёгкого сплава и тормозные шайбы в 350 мм. формате с шести-и-четырёхпоршневыми тормозными суппортами. По желанию, тормозная анлага может быть оборудована специальными, более лёгкими и более прочными тормозными шайбами из керамики.

Комплектация внутреннего пространства GT3-болида базируется на актуальной модели 911 Carrera и отличается лишь применением такого материала как Алькантара. Серийный спортивные сидения, можно по желанию поменять на более лёгкие, спортивные, которые изготовлены из углеволокна.

На европейские рынки модель поступит уже осенью 2006 года, по весьма "скромной" цене от 108 083 евро (цена на рынке Германии).

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!