Porsche GT3 RS и Porsche Targa 4S с премьерой в Париже
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Porsche GT3 RS и Porsche Targa 4S с премьерой в Париже

Компания Porsche показала на Парижском автосалоне модели Porsche GT3 RS, Porsche Targa 4 и 4S

Компания Porsche расширила ряды 911 серии ещё на одну модель. GT3 RS - это стильное купе выступающее в экстрем-спортивном классе, которое было построено на базе модели GT3 и может быть использовано как на гоночных трассах так и в нормальных городских условиях.

Свою техническую начинку Porsche GT3 RS получил от актуальной, также спортивно-заряжённой модели GT3. Здесь, как и в предшественнике, в действие вступает 3,6-литровый силовой агрегат мощностью в 415 лошадиных сил и 405 Нм максимального крутящего момента, который передаёт всю мощь по средствам модифицированной 6-ступенчатой коробки передач на задний привод. Не забудем здесь также отметить такую деталь, как вес кузова, который в Porsche GT3 RS по сравнению с обычным GT3 стал примерно на 20 кг. легче, что в конечном результате конечно же отражается на более выразительных динамических качествах. Porsche GT3 RS требуется всего 4,2 секунды для разгона до "сотки" и всего 13,3 секунды до "двушки", а вот максимальная скорость составляет также как и в модели GT3 все 310 км/ч.

Свои особые черты характера, модель GT3 RS чётко выделила за счёт внешней оптикой. В данном случае хвостовая часть была позаимствована у модели Carrara 4, где колёсная база на 44 мм. шире чем у GT3, что играет наиважнейшую роль в области стабильности динамических качеств, а также безопасности, если учесть столь высокие скоростные показатели на европейских автобанах и гоночных трассах.

Дальнейшими отличиями модели является мощное карбоновое анти-крыло хвостовой части, изготовленная из специального сплава пластика дверь багажника и стекло.

Благодаря данным элементам общий вес кузова удалось уменьшить до 1 375 кг.

Покончим с "ядовитой" внешней оптикой GT3 RS и заглянем внутрь модели. Здесь дизайнеры приготовили спортивные, ультра-лёгкие сидения из сплава углеволокна, пятиточечные ремни безопасности, огнетушитель и специальную «клетку» безопасности из мощных стальных труб, которая обеспечивают водителю и его попутчику более безопасную атмосферу.

Чтобы смягчить столь спортивно-грубый характер салона, дизайнеры предложили отделку таких элементов как спортивный руль, потолок, а также и набалдашника переключателя скоростей, стильным и приятным на ощупь покрытием из алькантары.

Базовая цена модели GT3 RS на европейском рынке будет начинаться от 129 659 евро. С 2007 года компания Porsche планирует запуск продаж модели также и Северной Америке.

Porsche Targa 4 и 4S

Компания Porsche в ноябре месяце выводит на европейские рынки две новые Targa-модели, которые будут оборудованы исключительно системой постоянного полного привода.

Также как и у предшествующей модели 996, основной изюминкой Targa будет являться стеклянная крыша, которая с помощью двух электроприводов всего за семь секунд открывается примерно на пол-метра. В изготовлении данного специально-тонированного стекла были использованы новые технологии, который позволили редуцировать общий вес по сравнению с предшествующим вариантом примерно на 1,9 кг.

Для создания более уютной атмосферы, а также для того чтобы водителя и его попутчика не слепил яркий солнечный свет, стеклянный верх был оборудован специальной шторкой. Также дизайнеры отмечают, что в создании стеклянной крыши был использован абсолютно новый прокладочный материал, который помогает редуцировать шумы от сопротивления воздуха практически до самого минимума.

Большим плюсом можно также отметить и просторный багажник Porsche Targa, который способен вмещать до 230 л объёма (при откинутых задних сидениях).

Модель Targa будет доступна в двух вариантах - как Targe 4 с 3,6-литровым агрегатом мощностью в 325 лошадиных сил и как Targa 4S с 3,8-литровым 355-сильным агрегатом. Разгон до 100 км/ч у первой модели осуществляется всего за 5,3 секунды, а у Targa 4S за 4,9 секунды. Максимальная скорость у Targa 4 составляет 280 км/ч, у модели Targa 4S 288 км/ч.

Силовая передача, как у купе так и у кабрио-модели происходит по средствам пятиступенчатой автоматики Tiptronic на все четыре колеса. Система полного привода была так сконструирована, чтобы при возможности и в зависимости от различных дорожных ситуаций можно было распределить тягу на передний привод между 5 и 40%.

Заказы на новое Porsche Targa принимаются уже сейчас (В Германии будут такие цены: Targa 4 - 91 843 евро, Targa 4S - 102 167 евро), а попадёт в руки своих покупателей он лишь в ноябре месяце.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!