Новая Skoda Octavia RS будет официально представлена во Франкфурте
Фотографии: Skoda
Автор: Стрекопытов Иван

Новая Skoda Octavia RS будет официально представлена во Франкфурте

Компания Skoda покажет на Международном Автомобильном Салоне во Франкфурте новую модель Octavia RS.

Новинка среднего класса, которая одета в спортивную одёжку будет выпускаться как лимузин и комби и приводиться в движение с помощью 2,0-литрового TFSI агрегата с системой прямого впрыскивания, который был позаимствован у модели Golf GTI.

С помощью турбонаддува и системы прямого впрыскивания, агрегат приносит все 200 лошадиных сил и крутящий момент в 280 Нм при 1 800 об/мин. Так, для разгона до 100 км/ч лимузину требуется всего 7,3 секунды, а варианту комби - 7,5 секунд. Максимальная скорость лимузина прописана в техпаспорте как 240 км/ч, комби - 238 км/ч.

Исключительно, только модели RS будут предлагаться специальная металлик лакировка: Race Blue и позже Sprint-Yellow. Далее последуют цвета Corrida-Rot, Diamant-Silber Metallic и Black-Magic Perleffekt.

Следующие изюменки спортивного чеха - это его по-новому сформированные бампера, впереди и сзади, также как и конечная часть спортивного глушителя с двумя хромированными трубами. Хвостовая часть, кроме того представленна ещё и дополнительным маленьким крылом на крыше багажника. Обязательными деталями в комплектации автомобиля будут диски из лёгкого сплава в пятиспицевом дизайне, которые открывают прекрасный вид на тормозные суппорты в зелёной лакировке.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!