Женевский автосалон 2007: Концепткар Stola
Фотографии: Стрекопытов Иван
Автор: Стрекопытов Иван

Женевский автосалон 2007: Концепткар Stola

В Женеве мануфактура Stola, представила «безымянный» концепт роскошного суперкара, который по сути является коньком успеха итальянских специалистов и позже, будет запущен в «минимальное» серийное производство и разойдётся исключительно по друзьям, коллекционерам, шефам, боссам и музеям.

Базой для столь изысканного концепта, послужил недавний суперкар Maybach Exelero (кстати здесь дизайн также разрабатывался мастерами Stola), что отчётливо выражается в линиях дизайна фронтальной и хвостовой части. Основными обновлёнными элементами данного бэтман-кара является его стеклянная крыша и хвостовая часть с мощным спойлером, которая в свою очередь гармонично сочетается с плоскими хромированными трубами выхлопной системы и вентиляционными «жабрами». Большей «массы» в дизайне и особой специфики, придают концепту также эксклюзивные 22-дюймовые хромированные диски с шинами размерности 315/25.

Что касается силовой начинки, то здесь своё место справедливо занял «расточенный» на нет 6,3-литровый V12 битурбо-агрегат тюнинг-мануфактуры Brabus, который вырабатывает мощность равную 750 лошадиным силам и максимальный крутящий момент в 1 360 Нм. Обладая такими высокими тех-показателями, кар Stola всего за 3,2 секунды делает «отметину» в 100 км/ч и способен развивать максимальную скорость до 330 км/ч.

Как мы уже сообщили в начале, концепт является «безымянным», то есть мануфактура Stola предлагает вам самим выбрать ему имя, которых может быть не больше 25, так как данный кар будет выпущен эксклюзивной серией в 25 экземпляров, каждая из которых получит достойный эксклюзивных «машинок» Brabus.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!