Обновлённый VW Touareg покажут в Париже
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Обновлённый VW Touareg покажут в Париже

Компания Volkswagen представит на Парижском автосалоне рейсталинговую версию популярного внедорожника Touareg, который приобрёл не только некоторое внешние изменения, но ещё и обзавёлся новым бензиновым V8-агрегатом.

Новый V8 FSI является первым восьмицилиндровым агрегатом компании VW с системой прямого впрыскивания. Он вырабатывает мощность в 350 лошадиных сил и приносит максимальный крутящий момент в 440 Нм.

Следующим бензиновым вариантом представлен 280-сильный V6 FSI и 450-сильный W12. Также палитра силовых агрегатов насчитывает и три дизельных варианта серийно оборудованных сажевым фильтром, который вырабатывают 174 лошадиных сил (TDI), 225 лошадиных сил (V6 TDI) и 313 лошадиных сил (V10 TDI).

В области безопасности можно отметить такие новые моменты, как обновлённая система ESP, сенсор предупреждающий о возможности переворачивании кузова, а также новую ABS-систему, которая сокращает тормозной путь примерно на 20% по сравнению с предшествующим вариантом. Также здесь стоит отметить и новую систему дистанционного радара «Front Scan», которая контролирует дистанцию на дороге при этом ускоряя или затормаживая автомобиль в зависимости от ситуации, а в экстремальном случая приводит и к полной остановке. Кроме того, обновлённый Touareg получил специальный пакет шасси с выравниванием колебания, который дополняет уже существующий спорт-пакет и позволяет вручную регулировать пневматику к более жёсткой манере езды.

Что касается внешних изменений, то здесь дизайнеры в основном поработали над фронтальной частью, придав внедорожнику полностью новый бампер с хромированной решёткой радиатора и новые би-ксенон фары в оптике VW Eos.

Дальнейшими модификационными элементами можно отметить спойлер на двери багажника, бампер хвостовой части, конечную часть выпускной системы, стоп-сигналы, новый пакет дисков, а также и новый набор цветов лакировки кузова.

Интерьер Touareg приобрёл по новому сформированные сидения, дорогую аудио-систему а также улучшенную систему управления бортовым компьютеров и навигацией.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!