13.10.2005   02:38
Toyota Fine X — компактный ситикар будущего
Фотографии: Toyota
Автор: Стрекопытов Иван

Toyota Fine X — компактный ситикар будущего

Компания Toyota покажет на Автосалоне в Токио модель-студию минимикроавтобуса Fine XТ, который приводится в действие за счёт топливных элементов.

Кульминационным моментом концепта является в свою очередь не альтернативный топливный агрегат, а его большие крылатые двери. Благодаря им, внутреннее пространство длинной в 3,86 м. Fine X представляется очень удобным для посадки и высадки пассажиров. Расположенные на переднем ряду кресла при возможности можно просто повернуть, что значительно упрощает обхождение внутри салона. Сидения заднего ряда разделены подлокотником и не располагают функцией разворота. Вторым кульминационным моментом студии, являются четыре, независимые друг от друга управляемые колеса, которые должны значительно облегчить парковку в крупных городах. Лучший трюк: вращение на месте. Данная функция становится возможна благодаря четырём электромоторам, каждый из которых расположен прямо за колесом.

В вопросах дизайна модель Fine X является более сдержанной. Фронт представлен в типичном Toyota дизайне и доминирует привычным логотипом компании. Узкие фары доминируют с крыльями и растекаются практически по всей фронтальной части. Сильно изогнутое ветровое стекло подчёркивает небольшую высоту концепта и гарантирует хорошее обозрение трассы.

Внутреннее пространство по сравнению с внешним дизайном представлено в большей степени стильно. Здесь был использован концепт "экономия", что в значительной части отразилось на всём, в том числе и на руле автомобиля.

В целом концепт удался, с его размерами 3,86 в длину, 1,75 в ширину и 1, 55 в высоту, а также и новой системе разворота, новинка может уже в ближайшее время попасть на улицы больших городов, где по мнению японских специалистов будет пользоваться огромнейшим спросом.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!