06.01.2006   17:27
Открытый драйв на суперском Volkswagen GX3
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Открытый драйв на суперском Volkswagen GX3

Концерн VW, на автосалоне в Лос Анджелесе представит трёхколёсный концепт под названием GX3, который представляет из себя смесь из автомобиля и мотоцикла и предлагает восхититься поразительными динамическими качествами по вполне доступной цене.

Концептуально, модель GX3 по своей конструкции и форме больше приближена к мотоциклу чем к автомобилю и вполне сочетает в себе все динамические качества "двухколёсного" характера. Кузов модели изготовлен из специально стекловолокна, что позволяет значительно средуцировать общий вес и улучшить динамические качества. Аппарат располагает двумя, рядом расположенными сидениями и приводится в движение за счёт 125-сильного, 1,6 литрового - 4-цилиндрового агрегата. При общем весе концепта в 570 кг., что составляет примерно 4,56 кг. на 1 лошадиную силу, делает возможным всего за 5,7 секунд разгоняться до 100 км/ч. Среднее потребление топлива при такой незначительной массе и столь объёмной мощности, составляет всего 5,2 л. на 100 км. В движение концепт приводится за счёт шестиступенчатой механики, которая передаёт всю 125-сильную мощь на заднее колесо.

Минималистский дизайн GX3, который в большей степени склоняется к варианту автомобилей Формулы 1, отражается во внешнем виде в том числе и в экспонируемом одноплечном крыле заднего колеса, которое оборудовано 18-дюймовым диском с шиной размерности 315/30 и выхлопной системой, которая выходит по верх заднего колеса. Фронтальная часть представлена в виде специальной подвески с двойными рулевыми тягами и дисками форматом в 17-дюймов с шинами размерности 215/45. Для большей безопасности, концепт был оборудован специальными дугами в серебряно-матовой лакировке, которые создают так называемый маленький парус и играют немаловажную роль в стабилизации динамики.

Также в данном спортивном стиле и представлен салон концепта, где имеются специальные, спортивные ремни безопасности, круглые, окантованные инструменты как у мотоцикла и стальной наболдашник переключателя скоростей.

GX3 должен в начале 2007 года появится на америнском рынке по цене от 17 000 долларов. Интересным моментом является то, что модель перед своей рыночной премьерой может совсем не проходить столь строгие, американские крэш-тесты и может быть использована только при наличии шлема безопасности. Также компания отмечает, что модель предназначена только для американского рынка и никакого экспорта в европу не предусмотрено.

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!