17.12.2006   02:53
Роскошный Volkswagen Phaeton Lounge
Фотографии: Volkswagen
Автор: Стрекопытов Иван

Роскошный Volkswagen Phaeton Lounge

На автосалоне в Дубаях, компания Volkswagen презентировала 6,80-метровый концепт лимузина экстра класса под названием Phaeton Lounge, который был построен на базе актуальной модели Phaeton.

В общей сложности модель была собрана из кузовов трёх автомобилей Phaeton и получила удлинение базы на 1,80 м. Для большей прочности концепта, швеллера и область тоннеля были дополнительно усиленны. В движение концепт будет приводиться за счёт 420-сильного W12 агрегата с максимальным крутящим моментом в 600 Нм., что даёт возможность развивать максимальную скорость до 180 км/ч (ограничитель). По сведениям компании VW, впервые в данной модели будет использована система полного привода.

Для эксклюзивных клиентов Дубайского автосалона, концепт Phaeton Lounge предлагает роскошный и полный местом салон, который сочетает в себе тёмное и светлое кожаное покрытие и аппликации из натуральной древесины. Потолок автомобиля был обделан алькантарой, а пол получил дополнительную отделку вставками из алюминия. В целом салон располагает местом для четырёх пассажиров, которые будут сидеть на электрически управляемых креслах с выдвижными подножками. Каждое место располагает отдельным кондиционером, что позволяет выбрать нужную вам температуру независимо от ваших попутчиков. Чтобы избавить вас и ваших гостей от ненужных взглядов снаружи, а также чтобы создать более деловую атмосферу, окна концепта получили специальную тонировку.

О достаточном освещении салона заботится интегрированная в среднюю консоль система, которая располагает всеми цветами RGB-спектра, что позволяет выбрать наиболее подходящие под ваше настроение тональное соотношение. Дополнительно, для душевного равновесия и столь острого чувства эгоизма, держатели бокалов в салоне получили также дополнительную подсветку. Помимо этого салон располагает маленьким холодильником, который находится за задними сидениями и мини баром с большим выбором прохладительных напитков.

Чтобы поездки по пустыни вам не казались столь скучными, компания VW предлагает мульти аудио-видео систему с двумя 17-дюймовыми интегрированными в потолок мониторами, по которым можно проследить путь вашего следования или посмотреть фильм, выбрав его при помощи многосекционного DVD-накопителя. Если вы вдруг решили воспользоваться компактным компьютером, то в вашем распоряжении имеется интегрированный в каждое кресло раскладной стол, если же нет, то багажник автомобиля, серийно, располагает интегрированным компьютером.

Сколько будет стоить данная модель пока не известно, но можно рассчитывать на довольно таки крупную сумму, так как здесь имеется девиз - "всё для шейхов".

Мне Нравится Опубликовать в своем блоге livejournal.com
Женевский автосалон 2012



Если Вы хотите поделиться с читателями своим мнением и принять участие
в бурном обсуждении, то Вам просто необходимо здесь зарегистрироваться.
Это очень просто!